Защита Президент Чехии не смогла защитить его от убийства имитировать

Защита Президент Чехии не смогла защитить его от убийства имитировать

ПРАГА, 29 сентября. /ИТАР-ТАСС Карцев /. Защита Президент Чехии Вацлав Клаус в пятницу не смогли защитить его от убийства моделирования, когда 26-летний чешский Павел Ondroush спокойно подошел к нему, размещенных на сторону главы государства пластиковый пистолет и несколько раз нажал на спусковой крючок, имитировал выстрелы . Инцидент произошел в чешском городе Chrastava /Либерец область /, где Вацлав Клаус принял участие в открытии нового моста.

Моментом "покушение" был снят телекамеры чешского телеканала "Прима". Запись ясно показывает себя, Вацлав Клаус, в окружении горожан Ondrousha приближается к нему, одетые в камуфляжную куртку, и его вытянутую руку с пистолетом баррель, что он нажимает правой на правую сторону Президента. То, что камера мгновенно записаны, не видел и не допустить безопасности.

Подробнее: путем многократного нажатия на спусковой крючок, Ondroush затеряться в толпе горожан и первый, кто догнал его, были журналисты, он успел сделать краткое заявление. Только тогда смогли задержать его. Но опять же, это была не президентская охрана, и сотрудников местных правоохранительных органов. Мнение всех специалистов по безопасности рассматривают снятый оператором канала "Прима" кадры были однозначно - если Ondroush действительно хотел убить президента, и в его руке был не пистолет, который стреляет пластиковыми шариками и реальное оружие, он бы легко реализовать свое намерение.

Sam 71 Вацлав Клаус отреагировал на инцидент спокойно. Сразу же после этого он сказал, что, к сожалению, есть вокруг "слишком много психически неуравновешенных людей", и только потом объяснил, что "все это произошло так быстро, что в то время просто не могли быть запуганы".

Поставляется в военном госпитале в Праге, Вацлав Клаус был осмотрен врачами, которые нашли его легко повредить локоть напоминающие простую истиранию. В противном случае, президент был совершенно здоров.

Несмотря на то, что "стрельба" в Chrastava закончилась счастливо главы государства, предсказывает, что служба безопасности президента предлагает самые неприятные последствия, в том числе выход на пенсию и реорганизации.

Эксперты по безопасности сказал, что имитация покушения была проведена в "Чешские традиции», когда посягают не хотел убивать или ранить кого он выбрал свою цель, но она предназначена, чтобы выразить свое неудовольствие или, если возможно, даже говорить ", как человек ". С 1992 года в Чехии были, таким образом совершили 16 нападений на политиков, в том числе бывший премьер-министр Мирек Тополанек, который напал под глазом синяк. В результате этих действий, ни один политик не был серьезно ранен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent