Экипаж "Скорпиона" первый в мире парусных судов кругосветное плавание вокруг полюсов Земли

Экипаж

МОСКВА, 30 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Экипаж яхты "Скорпион", которые отправились из Сочи в плавание вокруг света полярной экспедиции, сегодня завершила кругосветное плавание в Арктике, достигая на порт Qaqortoq на юго-западе Гренландии, пришвартованных в том же месте, где ранней стадии Арктики. Первая лодка парусная мира кружили Северном полюсе, пройдя через все часовые пояса всего за 60 дней, сказали Trend. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Анна Субботина путешествия.

Русско-украинский экипаж "Скорпиона" решился пойти вокруг Северного полюса как можно ближе к центру Земли, в коридоре около 77-82 градусов к северу от Шпицбергена до Канадского Арктического архипелага, расположенный к северу от Земли Франца-Иосифа, Северная Земля, Новосибирских островов. "До сих пор пройти этот маршрут по Северному морскому пути было проведено только с помощью ледоколов суда другого класса, особенно парусного спорта, до сих пор не решился пойти.» - Организаторы рейса.

Во время путешествия моряки "Скорпиона" установлено три рекорда сразу - скорость кругосветное плавание в Арктике, в зоне захода парусник в северных широтах Арктики, и как сделать две мировые турне по Южной и Северный полюс один год. По словам капитана судна и руководитель экспедиции Сергей Низовцева, экипажу удалось доказать на практике, что организация высокой маршрут по Северному морскому пути без ледокольного обеспечения возможности. "Более того, наше достижение показывает, что путь из Европы в Западном полушарии может быть значительно сокращена, и сделать стратегическое положение северного русского порта - Баренцбург на Шпицбергене», - говорит Низовцев.

Яхта "Скорпиус", отнести к порту Сочи, запущенная из гавани курорт России от 18 сентября 2011 года на борту находятся семь человек - четверо россиян и трех украинцев. За год 100-футовая яхта преодолела более 50 тысяч морских миль или более 90 тысяч миль под парусом в практически неизведанной области океанов на крайний путь через ледяной шторм, лед и туман, полярный холод. Во время рейса экипаж международной яхта "Scorpius" завершил несколько научно-исследовательских программ, связанных с морской биологии, а также протестировали системы "ГЛОНАСС" в полярных широтах.

Как сообщили организаторы рейса экипаж "Скорпиона" здоровые запасы продовольствия и топлива на борту достаточно, чтобы вернуться. В начале октября состоится пресс-конференция с участием члена экипажа яхты «Scorpius», который специально для этой миссии, в ближайшие дни от Гренландии до России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent