Русская яхта "Скорпиус", первый из парусных судов обошел северную Шпицбергена по

Русская яхта

МОСКВА, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Русская яхта "Скорпиус", который отправился из Сочи в кругосветное плавание к полюсам, установил новый рекорд, и первые парусные суда сломал координатах 8042 северной широты и 1751 восточной долготы, победив архипелага Шпицберген на севере. Во время арктической экспедиции экипаж русский-украинский парусный полярная экспедиция планирует посетить все острова Северного Ледовитого океана на севере и замкнуть круг в Гренландии в конце сентября этого года, заявил сегодня корр. ТАСС пресс-секретарь Анна Субботина экспедиции.

Организаторы акции во всем мире, последняя заправка судна топливом и пополнения продовольствия были сделаны в Исландии. Таким образом, экипаж, вероятно, будет вокруг Северного полюса в автономном режиме навигации. Кроме того, на плате нет ни одного паруса свет, который помогает увеличить скорость, когда ветер слабый. "В процессе перехода к одному из Баренцбурга ночи облако для нас прокрался волны-убийцы, который отнял у нас только так много раз мы приходим на помощь, Генакер. Таким образом, свет паруса с нами больше нет, и полагаться на" движуху "в свете ветер счетов ", - сказал в своем интернет-дневнике капитан яхты« Scorpius »Сергей Низовцев.

Яхта "Скорпиус", относится к порту Сочи, на борту находятся семь человек - четверо россиян и трех украинцев. В январе этого года, экспедиция пришли из русского полярной станции "Беллинсгаузен" поход вокруг Антарктиды. За 90 дней храбрые моряки пересекли 15 тысяч миль, были в состоянии пойти в уже замерзания моря Росса до 74 градусов южной широты, создав таким образом первую из своих 4-запланированной мировых рекордов.

Если "Скорпион" тур по всему миру будут иметь возможность завершить Арктики, матросы будет первым моряком провести две полярные экспедиции кругосветные в течение одного года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent