Sotsopeki Финские власти отказались встречаться с русскими дипломатами по поводу инцидента с Завгородняя

Sotsopeki Финские власти отказались встречаться с русскими дипломатами по поводу инцидента с Завгородняя

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС /. Финляндия ведет себя вызывающе конструктивное по поводу инцидента с Анастасией Завгородний, sotsopeki власти отказались встречаться с дипломатами. Заявил сегодня в Министерстве иностранных дел.

"МИД России продолжает внимательно отслеживать ситуацию вокруг вывода финские социальные службы с семьей из четырех детей, проживающих в Финляндии и гражданин России Анастасия Завгородняя, - заверил dipvedomstve -. Русская консульских должностных лиц поддерживать регулярные контакты с Завгородняя, помогать ему решать вопрос в правовом поле ".

"К сожалению, финская сторона вызывающее конструктивной, - подчеркнул министерства -. Власти отказались sotsopeki сегодня встретиться с русскими дипломатами". Москва настаивает на "скорейшее проведение такой встречи".

"Это глубоко беспокоит, что лица, и в других случаях, мы не видим в действиях готовность финских властей к диалогу с целью обеспечения прав детей в смешанных или русском языке семей, - продолжил в МИД России Министерство -. Таким образом, возникновение конфликтов, связанных с удалением детей из-под опеки родителей, живущих в Финляндии, россияне в последние годы стали системными "

.

"В финском законодательстве о защите детей при условии, такие принципы, как равенство всех детей, независимо от их национальности или происхождения, основными интересами ребенка, взяв ребенка на попечение только в качестве последнего средства, чтобы защитить его, - русский Министерства иностранных дел. - Но на практике, финские социальные службы против русских часто действуют очень жестко, предпочитая использовать его сразу крайности, жизнь и убийство детей и родителей, в том числе, если такие действия можно и нужно делать "

.

"Похоже, что ссылка на" конфиденциальность "и" исключительной компетенции социальных услуг »в Финляндии пытаются прикрыть нежелание досконально разобраться в ситуации, - сказал dipvedomstve -. Очень жаль, что доклад появился в день Совет Комиссар по правам человека N.Muyzhnieksa отмечает, что русский динамики называют одним из "наиболее вероятным жертвам расизма и ксенофобии в Финляндии".

Москва призывает финских коллег "в конструктивной и взаимоуважительного партнерства в обеспечении прав . детей в смешанных семьях и в семьях "," ожидать, что Хельсинки немедленно реагировать на наши неоднократные предложения о создании правовой базы двустороннего обсуждения и решения такого рода проблем, поэтому они не омрачать русско-финских отношений ", - подчеркнул министерство.

Завгородняя Анастасия, живущая в финском городе Вантаа, местные социальные службы выбрано четверо детей. Первым учителем был взят по просьбе Старшая девочка /6 лет и /близнецов /2 года /. вчера и взял новорожденную дочь /10 дней /Матери не позволяют полноценно общаться с ребенком

По имеющейся информации, все дети определили в приют, а затем сразу - в приемную семью Причиной этого было " Жалоба старшей девушке, что ее папа шлепнул ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent