Слушания по Фищенко обвиняется в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, проведенного

Слушания по Фищенко обвиняется в незаконном экспорте США микроэлектроники в России, проведенного

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Слушания по делу Александра Фищенко, главный подозреваемый в случае экспорта из США в Россию микроэлектроники двойного отложено до следующей недели. Об этом сообщает AP. Первоначально планировалось, что Фищенко появился в суде в Хьюстоне /штат Техас /сегодня.

Только в том случае, были арестованы восемь человек. Большинство из задержанных имеют американское гражданство. Четверо из них, в том числе на Фищенко, есть также русский паспорт.

На данный момент в суде в Хьюстоне состоялось слушание по делу Александра Posobilova. Он является сотрудником основана в Хьюстоне и принадлежащих Фищенко из "Ковчега Электроника", который, по версии обвинения, незаконно поставках различного высокотехнологичного оборудования в России.

Суд заслушивает показания агента ФБР Кросби Houpta как "Ковчег Электроника" в течение нескольких лет, якобы продаже военных технологий России. Ожидается, что сегодня будут рассматриваться на выпуске под залог Posobilova. Прокуроры настаивают на содержание всех арестованных под стражей, полагая, что они могут покинуть страну и уничтожить улики.

В будущем, все задержанные, по-видимому ждет трансфер в Нью-Йорке на слушании в окружном суде в Бруклине, где в отношении них возбуждено уголовное дело. В Бруклине, он имеет международный аэропорт. Кеннеди, который, по мнению американских властей, обвиняемых был транзитным пунктом для принятия поставки в Россию.

Обвинения, дело сводится к нелегального экспорта из США в Россию в микроэлектронике для русских военных и спецслужб. Русские чиновники в ответ на инцидент подчеркивают, что обвинения носят чисто уголовный характер и не влияет на интеллект.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent