Во Франции, крупномасштабные контртеррористические операции арестованы 11 человек

Во Франции, крупномасштабные контртеррористические операции арестованы 11 человек

ПАРИЖ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. В общей сложности 11 человек были арестованы сегодня в разных городах Франции в результате крупномасштабной спецоперации по борьбе с терроризмом, предпринимаемых полицией. Один из подозреваемых под стражей сопротивление и был убит.

"Это очень серьезная и масштабная операция, подготовка к которой была проведена в течение нескольких недель, - прокомментировал премьер-министр Жан-Марк Eyro -. Она направлена на ликвидацию террористических сетей".

Полиция подчеркивают, что все лица, имеющие в данном случае, "определяется и агрессивными" и среди последователей радикального ислама. Одной из причин для начала оперативных мероприятий было совершено в сентябре нападение на магазин кошерной пищи в пригороде Парижа Sarcelles, где значительная еврейская община. Антисемитские инцидент произошел на фоне несанкционированных выступлений исламистов, связанных с провокационный фильм "Innocence мусульмане" и имел широкий резонанс во французском обществе.

Масштабная антитеррористическая операция развернулась в нескольких крупных городах. Сцена из стали, в частности, в парижском пригороде Torcy, и расположен на Французской Ривьере в Каннах, где по подозрению в причастности к террористической деятельности был арестован один человек.

Основной инцидент произошел в Страсбург на востоке, где полицейские подразделения прибыли на квартиру хотели предполагаемого преступника, был встречен огнем из пушки. В результате последовавшей перестрелке подозреваемый был убит. Три сотрудников правоохранительных органов получили легкие ранения.

Ранее сегодня глава государства Франсуа Холланд обсуждаться в ходе операции в Елисейском дворце с министром внутренних дел Мануэль Вальс. "Президент вновь решительно государство для защиты французских граждан от любых форм террористической угрозы, - говорится в официальном сообщении администрации президента. - Он приветствовал действия полиции и попросил министра внутренних дел принять все необходимые меры для улучшения безопасности. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent