Несколько человек были задержаны в парижском регионе по подозрению в исламском радикализме

Несколько человек были задержаны в парижском регионе по подозрению в исламском радикализме

ПАРИЖ, 5 февраля. /ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. "Четыре-пять" люди якобы радикальных исламистов арестованы во вторник утром в парижском регионе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в полиции.

Хирургия уточняет агентство, была проведена в Главном управлении внутренней информации. Конкретные причины и подробности ареста не сообщаются.

В понедельник вечером, министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, выступая перед сотнями имамов, снова предостерег от проявлений радикального ислама. По его словам, в некоторых неблагополучных районов страдают от безработицы, властям придется действовать иначе, чем в стране в целом. "Это важная задача и для ислама и для Франции: Ислам сборки французским, европейским, западным", - подчеркнул он.

В конце января Вальс объявлено в ближайшее время из Франции будет отправлено на ряд радикальных исламских проповедников, прибывших из-за рубежа. Усиление мер по борьбе с распространением экстремистской идеологии произошло во Франции после того, как молодые исламистских мера Мухаммеда в 2012 году погибли семь человек, включая трех студентов еврейской школы. По следам трагедии официальный Париж объявил ужесточение антитеррористического законодательства. После участия в операции в Париже Мали против исламистов общественных местах во Франции оказалась под еще более интенсивным наблюдением полиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent