Семь человек были арестованы в результате контртеррористической операции во Франции, один подозреваемый убит

Семь человек были арестованы в результате контртеррористической операции во Франции, один подозреваемый убит

ПАРИЖ, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Семь человек были арестованы сегодня в результате контртеррористической операции в нескольких городах Франции. Эти данные подтверждает и глава государства Франсуа Холланд на встрече с министром внутренних дел Мануэль Вальс. Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Hollande и вальс обсуждали в Елисейском дворце, работы правоохранительных органов.

"Президент подтвердил полную приверженность государства в деле защиты французских граждан от любых форм террористической угрозы, - говорится в коммюнике Елисейского дворца. - Он приветствовал действия полиции и попросил министра внутренних дел принять все необходимые меры для улучшения безопасности ".

Крупномасштабной террористической операции развернулись сегодня утром в нескольких крупных городах. Сцена из стали, в частности, в парижском пригороде Torcy, и расположен на Французской Ривьере в Каннах, где по подозрению в причастности к террористической деятельности был арестован один человек, без сопротивления.

Основной инцидент произошел в Страсбург на востоке, где полицейские силы, которые пришли на квартиру хотели предполагаемого преступника, был уволен. В результате последовавшей перестрелке подозреваемый, вооруженный пистолетом, "Магнум", был убит. Три сотрудников правоохранительных органов получили легкие ранения.

В общей сложности были помещены под стражу семь человек. По предварительным данным, большинство из них относятся к «радикальных салафитов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent