В Грузии 133-го года жизни старейшая жительница планеты умерла

В Грузии 133-го года жизни старейшая жительница планеты умерла

ТБИЛИСИ, 7 октября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Деревня Сачино Tsaledzhihskogo районе на западе Грузии старая женщина умерла от страны, и, возможно, мир Hvichava антис. В июле она была 132 лет. Сегодня антис Hvichava был похоронен в родном селе. В последний путь его проводили, тысячи людей - много родственников, друзей и жителей близлежащих деревень Сачино.

Самый старый житель страны, умер несколько дней назад, но политические события последних дней затмили печальная новость, и она осталась за пределами внимания местных СМИ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС области Цаленджихского в последние месяцы антис Hvichava больно. Она родилась 8 июля 1880 и всю жизнь прожила в родной деревне Сачино. В 1920-1940 она работала на ферме и на чайной плантации, предшественник производством и большим авторитетом в селе и районе. В Antis - 12 внуков, 18 правнуков и пра-пра-внучка 4. Она пережила первую и вторую мировые войны, создание и распад СССР, восстановление независимости Грузии и сложный период 1990-х годов. Из ее жизни рассказал грузинским, русским и западным журналистам.

В июле этого года, отмечая 132-й день рождения, антис Hvichava сообщил журналистам, что секрет его долголетия. "В течение многих лет, каждое утро после завтрака и перед работой - сказала она, - я выпил 50 грамм винограда чачу, он дал мне особое мужество". Кроме того, антис всегда была на ходу, неустанно работал на ферме в доме и во дворе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent