Русские инспекторов выполнять наблюдательный полет над территорией Соединенных Штатов

Русские инспекторов выполнять наблюдательный полет над территорией Соединенных Штатов

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС /. Инспекторы Россией в международный Договор по открытому небу от 8 до 22 октября, сделает наблюдательных полетов над территорией Соединенных Штатов, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении прессы и информации Министерства обороны.

"План заключается в выполнении двух последовательных наблюдательного полета в русской самолета наблюдения Ту-154М-ЛК-1 - сказал Минобороны России - Рейсы будут выполняться с аэродрома открытого неба Райт-Паттерсон и Travis"

Как отмечают в министерстве обороны, рейсы будут согласованы сторонами на маршрутах. На борту русских и американских экспертов будет следить за выполнением соглашений на использование оборудования для наблюдения.

"Это тридцатого и тридцать первого наблюдательных полетов над территорией России государств-участников Договора в этом году", - добавили в Управлении пресс-секретарь.

В свою очередь, специалисты из Великобритании, с 8 по 12 октября будет выполнять наблюдательный полет над территорией России на шведском самолете наблюдения SAAB OS-100.

"Наблюдение Рейс будет выполняться на аэродроме Кубинка открытому небу, - пояснили в Министерстве обороны -. Максимальная дальность полета 5500 км маршрута будет".

Шведская SAAB самолете наблюдения ОС-100 относится к классу воздушных судов, которые не предназначены для использования любого оружия. Самолеты и оборудования, установленного на смотровой прошел международную сертификацию, с участием специалистов России, что исключает использование установок, не охваченных Договором по открытому небу.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году, его членами являются 34 государств. Наблюдательные полеты более чем в США, Канаде, европейских странах и России.

Основная цель режима "открытого неба" является развитие прозрачности, чтобы помочь следить за выполнением существующих или будущих соглашений по контролю над вооружениями и возможностей по предотвращению кризисов и кризисов в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и другими соответствующими международными организациями. В будущем, предусматривает возможность продления режима "открытого неба" в новых областях, таких как охрана окружающей среды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent