Сирийский национальный совет будет заменить ручной

Сирийский национальный совет будет заменить ручной

ПАРИЖ, 10 октября. /ИТАР-ТАСС Батырев /. Оппозиция Сирийский национальный совет /СНС /сочетания жизни в основном за границей противников президента Сирии Башара Асада, на предстоящей встрече на следующей неделе в Катаре обновить его руководством. На сегодня председатель СНС Абдель Бассет Сейда, выступая в стенах нижней палаты французского парламента, он будет соблюдать принцип смены власти, и не будет претендовать на расширение своих полномочий.

"Мы готовимся к предстоящей встрече в Дохе, который пройдет 17 октября, где мы будем обновлять руководящие органы СНС - сказал глава французского совета оппозиционного депутата -. Согласно внутреннему регламенту, председатель должно быть избираются сроком на три месяца и должен соблюдать принцип оборота. Я полон желания уважать наши правила и я хочу видеть на этом посту другого коллегу. «В этом Сейда не уточнил, кто именно будет его преемником.

По итогам встречи в столице Катара, продолжил он, SNS планирует сделать усилия по объединению разрозненных сирийской оппозиции, надеясь перейти к практике, к формированию переходного правительства, альтернативой существующим SAR правительства. Для этого, добавил он Абдель Бассет Сейда, в том же эмирате скоро встретится с "основные силы сирийской революции", действующего непосредственно в Сирии.

"Фазовый переход будет сложным, и мы это знаем - как председатель СНС. - Но временное правительство - это необходимый шаг, и мы надеемся, скоро давать результаты - в качестве председателя СНС По его словам, желание. вступить в Совет выразил "более двадцати сирийских политических групп, групп туркмен, ассирийцев, арабские националисты, а также видные представители гражданского общества. "

Говоря о возможном переселении из ведущих в настоящее время действует из-за рубежа СНС в Сирию, Абдель Бассет Сейда сказал, что это является одной из целей Совета, но пока трудно выполнить." Мы привержены этого, мы хотим, чтобы вернуться и поселиться в Сирии, - сказал он. - Тем не менее, мы должны защиты от воздушных бомбардировок. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent