Скотланд-Ярд сомнение двух британских граждан, подозреваемых в причастности к терроризму в Сирии

Скотланд-Ярд сомнение двух британских граждан, подозреваемых в причастности к терроризму в Сирии

ЛОНДОН, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Британская полиция допрос двух граждан задержали в лондонском аэропорту Хитроу по подозрению в причастности к террористической деятельности радикальных исламистов в Сирии. Один из арестованных подозреваемых в причастности к похищению двух журналистов в Сирию из Великобритании и Нидерландов.

Два британских граждан, мужчина и женщина, были арестованы в ночь на вторник в аэропорту Хитроу по прибытии из Египта. По данным разведки, мужчина был арестован в аэропорту Хитроу боец. Врач по профессии, он был членом, чтобы похитить западных журналистов.

Задержанными проводятся в полицейском участке в Лондоне. Антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда облавы в двух домов в восточном Лондоне.

В июле этого года, фотограф газеты "Sunday Times" британца Джона Kentli и Dzherun Urlemans голландский журналист, работающий в британском агентстве фото "Panos Pictures" были захвачены в плен. Они держали в плену исламистской группировки вооруженной борьбы против сирийских правительственных войск.

По данным журналистов, большинство из захвата их группы не были сирийцами. Среди них родились в разных арабских странах, а также исламистских боевиков, бежавших после разгрома чеченских вооруженных формирований местных сепаратистов.

Журналисты были в плену в лагере исламистской около недели. Они были выпущены боевиками прозападные "Свободная сирийская армия", который провел переговоры с захватом их группы.

По словам журналистов, от 10 до 15 членов, чтобы держать их в плену, были британскими мусульманами.

Отряд был британский врач, который лечил раненых бойцов. Он сказал «Sunday Times», что он жил в Лондоне и работал в большой больнице, член Британской национальной системы здравоохранения. По словам врача, он взял отпуск от работы в течение двух лет, чтобы начать войну в Сирии.

Джон Kentli и Dzherun Urlemans пытались бежать, но их поймали боевиков, а ранены. Врач из Лондона, были взяты в заложники помощи. Он использовал мешки солевой раствор, который был логотипа британской системе государственных больниц.

После того, как журналисты были доставлены в Великобританию, разведки служб страны начали искать врача-исламистская, используя данные, полученные от Иоанна Kentli.

В июне этого года, директор британской разведки MI5 Джонатан Эванс заявил, что в результате революционных событий «арабской весны» террористической угрозы в Великобритании увеличилось. Специальные услуги по росту экстремистских британских мусульман, которые ходят в арабских странах, чтобы получить подготовку в террористических лагерях "аль-Каиды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent