Музыкальные критики согласились о новой песне The Rolling Stones

Музыкальные критики согласились о новой песне The Rolling Stones

ЛОНДОН, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Музыкальные критики согласились о новой песне британской рок-группы "The Rolling Stones", премьера которого состоялась в четверг на радиостанции в Великобритании и других странах. С музыкальной точки зрения песня - первый сингл за последние семь лет - получил похвалу. Тем не менее, текст, содержащийся в ее политическом контексте была спорной.

По мнению большинства критиков, стиль песни "гибель и мрак", вспоминает композиций, написанных членами группы во время своей юности и творческого рассвета, и в соответствии с их уровнем.

Ведущий британский музыкальный журнал "New Music Express" по сравнению "и пессимизма" с "классическим" Песня "Rolling Stones" "Gimme Shelter" с 1969 года альбом "Let It Bleed".

Текст начинается с кошмара, в котором лирический герой после аварии находится в середине болота в Луизиане и должен был бороться с армией зомби, победив их. Герой страдает от депрессии и отчаяния, но в итоге находит утешение в любви.

По словам вокалиста Мика Джаггера, новая песня политического характера, жалуясь на состояние участников современного мира, погружаясь "в темноте".

Песня словам, в которой критики увидели ссылкой на войну в Ираке /"Losing все сокровища в войне за границу, вы увидите, что вы получаете то, что вы платите за" /. В тексте также содержится намек на растущее социальное расслоение в британском обществе и политике жесткой экономии бюджетных средств, текущих правительства /"Борьба богатых, бедных беспокоиться о том, какой писк? Слышно, как закручивание гаек" /.

"Тот факт, что после 50 лет карьеры, они могут написать песню со словами, красноречиво говорит тот факт, что они остаются игривым нравом", - прокомментировал текст журнала "New Music Express".

"Члены группы заработали свои пенсии остается сердцем и душой нахальный подростковой неформалов. Упоминание о войне в Ираке и социального неравенства показать свои сложности. Целиком написана на музыку, которая напоминает о времени их творческого пика, благодаря редким Сочетание мудрости и энтузиазмом ", - считает авторитетный критик журнала. "Это звучит, как" Gimme Shelter "для поколения, воспитанного на игровой консоли" Wii ", - пишет" Новая музыка Express. "

». Первый за семь лет, песня "Rolling Stones" - хорошее напоминание о том, что в свое время сделал их большими, мелодия, которая может быть легко поставить в один ряд с их классической вещи ", - пишет журнал , заключение обзора игривый вызов Пол Маккартни, бывший участник группы "The Beatles": "Ты слышишь, Мак? "

Вместе Тем не менее, критики консервативной газеты« Дейли телеграф »Нил Маккормик в новой песне," Rolling Stones "были не по вкусу слишком громко звучащий голос Мик Джаггер и леворадикальные политические аллюзии.

По мнению критиков, песня не тянет на "гимном протестного движения". «В ловко сочинял стихи относится к плоскости падения, зомби в Луизиане, войн за рубежом, затянув гайки растущие горы мусора, и" рок и мрачный "новости. Но на самом деле певец жалуется не к деградации мира. Он просто не любит плохие новости, потому что он хочет танцевать. В устах 17-летнего участвует в уличных драках, все эти вещи может звучать как топ нигилизма, но 70-летний мужчина как-то не серьезно », - говорит критик

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent