В Барселоне протестуют против планов правительства каталонской сепаратистской

В Барселоне протестуют против планов правительства каталонской сепаратистской

МАДРИД, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Несколько тысяч человек собрались сегодня в Национальный День Испании на центральной площади Барселоны, заявить о своей оппозиции к планам сепаратистского правительства Каталонии /автономная область на северо-востоке Испании /.

Проявления, имея мирное, проходила под лозунгом «Каталония - это все мы». И при поддержке правящей Народной партии в Испании, лидер каталонской Алисия Камачо заявил, что региональное "правительство пытается разделить Испании, поэтому долг всех честных граждан, чтобы предотвратить это". "Сейчас настало время объединить усилия в борьбе с экономическим кризисом, а не делить, как он хочет каталонского националистов", - добавил Камачо.

Акция протеста, названная организаций гражданского общества, также приняли участие представители левых политических партий и профсоюзов.

27 сентября парламент Каталонии одобрил проведение референдума, на котором его жители могли "свободно и демократически выразить свое отношение к их будущему". Это решение было принято через несколько дней, после того, националистическое правительство Каталонии, во главе с Артуром Mas, созванной в автономном районе досрочных парламентских выборов, намеченных на 25 ноября.

Detonator сепаратистских настроений в регионе Каталония испытали, что составляет 18 процентов ВВП в Испании, в серьезных финансовых трудностей, с которыми националистических сил объяснить выплат центрального правительства, что намного превышает доход от центра к нуждам каталонцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent