В Каталонии пройдут выборы, результаты которых зависят от отношения автономной области Испании с остальным

В Каталонии пройдут выборы, результаты которых зависят от отношения автономной области Испании с остальным

МАДРИД, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Местные выборы, которые представляют большой интерес в политических кругах и общественности как в Испании, так и за рубежом, пройдет сегодня в Katalontii. В результате плебисцита будет сформирован парламент, и выигравшая сторона будет иметь право сформировать правительство. Она должна ответить на вопрос о том, как население Каталонии готова поддержать политику националистических сил, провозгласил своей целью суверенитет этой автономной области.

После прихода к власти в 2010 году правительство националистической Конвергенция и Союз коалиции во главе с Артуром Mas столкнулась с серьезными экономическими трудностями, которые привели к значительному сокращению государственных расходов, в том числе образования и здравоохранения. Долга Каталонии вырос до 44 млрд евро, которые лишили его возможности заимствований на рынке внешних заимствований. Каталонский правительству пришлось обратиться к центральному правительству Испании за финансовую помощь в размере 55 млрд евро. В то же время, правящая коалиция считает, что главным виновником нынешней сложной экономической ситуации в Каталонии это название центрального правительства, которое, по словам Артура Mas ", поднимает государственный бюджет значительно больше, чем возвращается Автономной Регион ".

Получив от премьер-министра Испании Мариано Raho Bray несправедливого увольнения из обзора, в соответствии с каталонской националистов, характер финансовых отношений "Центр-Каталония", а также поддержку 15 миллиона человек приняли участие в сентябре прошлого года в Барселоне под сепаратистскими лозунгами демонстрации, Mac Arthur Открытое направился к выходу из Каталонии, Испания. Он назвал досрочные парламентские выборы, которые, по замыслу националистических партий, чтобы дать им абсолютное большинство в парламенте, которое начнется подготовка к автономной области в референдуме о национальном суверенитете.

В этой ситуации, центральное правительство Испании предупредил, каталонские националисты, что одностороннее проведение референдума было бы нарушением конституции страны, в то время как Европейская Комиссия напомнила, что выход из Каталонии в Испании будет означать ее выход в ЕС.

Тем не менее, последние опросы общественного мнения показывают, что от 40 до 55 процентов населения автономного округа будет поддерживать сепаратистские каталонской националистов.

Сегодняшние выборы, которые имеют право принять участие более 54 млн. человек в Каталонии, шоу будет националистической коалиции получить абсолютное большинство в парламенте /68 из 135 мест /, и каковы шансы правящей консервативной Народной партии, которая выступает за идею сильного централизованного государства, в котором, в соответствии с Мариано Рао, "легче преодолевать трудности вместе, чем в одиночку."

Результаты референдума во многом зависит характер отношений в период между Каталонии и остальной части Испании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent