Сирийские войска борются с мятежниками в девяти регионах страны

Сирийские войска борются с мятежниками в девяти регионах страны

БЕЙРУТ, 13 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска борются с мятежниками в девяти регионах страны. Как спутниковый телеканал "Аль-Ihbariya", в городе Дейр-эз-Зоре на Евфрате - административном центре провинции с одноименным названием - Сирийские войска убили группа вооруженных экстремистов в мечети Рауда. 11 боевиков убиты, десятки других были ранены и захвачены в плен. Армейские патрули отразили нападение повстанцев недалеко от кольцевой, Jbeil и улицы Порт-Саида. Есть ожесточенных столкновений с боевиками в кварталах Ummal и шейха Ясина.

Surya информационное агентство Al-Ain посылает военных операций со стороны правительства бунт в другой провинции на Евфрате - Rakka /северо-восточной Сирии /. Существенные потери, понесенные в боевике города Тель Абьяд и Sulyuk расположен недалеко от границы с Турцией.

Как катарского телеканала "Аль-Джазира", "мятежниками" из так называемой "свободной сирийской армии" /SSA /особенно активны в приграничных с Турцией, Идлиб провинции, через которую стратегическое шоссе от порта Латакия в Алеппо - северную столицу. По данным телеканала, на перевале Джиср аль-Шугур в многодневных боев повстанцы сумели захватить 256 солдат и офицеров. Военные источники в Дамаске, эти данные не подтверждают. По их словам, столкновения продолжались в Вади Daif недалеко от города Maarat-Нееман, стоящий на Дамаск-Алеппо шоссе. ВВС Сирии дело точечные удары с воздуха по боевикам огневые позиции.

В Хомсе - промышленном центре Сирии /165 км к северу от Дамаска /- Сегодня выпустили девять заложников из числа местных граждан, захваченных экстремистами. В городе Бейт-Наим, в столичном регионе в Восточной Гута зачистки устранены три опасных террористов, которые готовили диверсии в Дамаске. В лагере Ярмук на юге столицы рухнул четырехэтажный дом, который был расположен в подвале мастерской бойцов по производству самодельных взрывных устройств. 5 гражданских лиц были убиты и 25 получили ранения, в соответствии с Surya Аль-Айн.

В Алеппо военных действий охватывает восточные пригороды - Шаар, Рамос, Амир Хан-эль-Asal. Боевики в этих областях сильное сопротивление регулярным войскам. Сирийские телевизионных репортажей об уничтожении десяти военной техники на окраине северной столицы, и "десятки наемников и террористов". Солдаты регулярной армии отбили попытки, чтобы стать сильнее бойцов в центре города, рядом с воротами Антиохии /Баб-Antakya /и торговых улиц Fistuk и Сук аль-Хель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent