Сирийские войска восстановили контроль над Дамаск-Алеппо шоссе

Сирийские войска восстановили контроль над Дамаск-Алеппо шоссе

Бейрут, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска восстановили контроль над Дамаск-Алеппо шоссе в городе Maarat-Нееман /320 км от столицы /после тяжелых боев с вооруженными экстремистами из группы "анти-Dzhebhat Нусра".

По данным информационного агентства SANA, в рамках военной операции, чтобы восстановить контроль над северо-западной провинции Идлиб армия спецназ, поддерживаемый вертолетами было выпущено несколько деревень в районе города Джиср аль-Шугур, который находится на стратегическом перевале через которая шоссе Латакия, Алеппо. Правительственные войска в наступление, в то же время, власти разрешили жителям вернуться в освобожденном селе, в 30 км от турецкой границы.

Источник в Минобороны отрицает CAP послал арабским телеканалом, сообщили захвата Handarate обороны базы, недалеко от Алеппо. В интервью SANA, он подтвердил, что область расположения ракетного дивизиона в Северной столице действительно подверглась атаке, но сирийские войска "смогли отбить атаку и нанесли террористы потери в живой силе и технике». В городе боевики очищены квартале Шейх Саид. Улица стычки продолжились в кольцевой Liramun и на окраинах Бани-Язид. Сирийские войска преследовать наемников рядом с мечетью хедива, в квартале аль-Бустан-Каср, в результате которого погибли десятки боевиков. Битвы в смежных отраслях - Сикар и Хан Туман.

По данным AFP, сирийские ВВС совершили налет на форпостов вооруженных исламистов недалеко от турецкой границы в Рас-аль-Айн. Убийство по меньшей мере семь боевиков. Только за последние сутки, по данным агентства, в различных регионах страны погибли 52 человека, из них 24 гражданских лиц.

Танки появились в понедельник в южной окраине Дамаска, где четверть вооруженного противостояния в Tadamun и близлежащие палестинские лагеря Ярмук. В Хомсе /165 км к северу от столицы /Как сообщал SANA, устранить образование наемников, которые включают в себя тех, преобладают сторонники джихада из Ливии и Саудовской Аравии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent