В Лондоне почтили память Джорджа Доу - автор сотен портретов героев Отечественной войны 1812

В Лондоне почтили память Джорджа Доу - автор сотен портретов героев Отечественной войны 1812

ЛОНДОН, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. В британской столице сегодня отдали дань уважения известным художником Джорджем Доу Английский /1781-1829 /. , Состоявшемся в крипте собора церемонии Святого Павла возложения венка на его могиле в годовщину его смерти был частью программы мероприятий, посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

"Dow приобрела международную репутацию за свою работу в России, где результатом его работы стало создание Военной галереи более 300 портретов героев Второй мировой войне, 200-летие которого отмечается в 2012 году" - Посольство России в Великобритании.

В памятном мероприятии приняли участие представители дипломатических миссий, русских и английских художников, а также как автор новой книги России о жизни и творчестве Доу - искусство Галина Андреева. Собор духовенства читали молитвы и памяти художника, который умер в наполеоновских войнах.

Dow выполнена по заказу императора Александра I из более чем 300 портретов генералов в Отечественной войне 1812 года и заграничных походов 1813-1814 гг которая стала знаменитой Военной галерее Зимнего дворца в Санкт-Петербурге.

Мероприятие в собор Святого Павла был организован Посольством России в Великобритании с сообществом британских художников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent