Во втором туре в США президентские дебаты между Бараком Обамой и Митт Ромни

Во втором туре в США президентские дебаты между Бараком Обамой и Митт Ромни

НЬЮ-ЙОРК, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Вторая дискуссия между выборами президент-демократ Барак Обама и его республиканский соперник Митт Ромни состоится сегодня в США до выборов всего три недели, и кандидатов на Белый дом постарается сделать все возможное, чтобы привлечь голоса еще не определившихся избирателей.

Потерпев сокрушительное поражение в первом раунде дебатов, 3 октября в Денвере /штат Колорадо /Обама хочет взять реванш. По его сотрудники, он решил действовать более напористо и агрессивно.

Новые дебаты не менее важны для Ромни, который надеется закрепиться в первой получила словесную дуэль преимущество. Ромни одержал победу помогли догнать и даже, согласно некоторым опросам, первое время немного обогнать Обаму. Не удалось переломить эту тенденцию и вице-президент Джо Байден, его бой с партнером Ромни Paul Ryan, 11 октября, завершился вничью.

Между тем, гораздо вырваться вперед на Ромни не работает: кандидатов на Белый дом продолжает идти «след в след». По данным опроса, опубликованном в понедельник телекомпания CNN ванной, если бы выборы состоялись сегодня, Обама и Ромни проголосовали бы 47 процентов избирателей.

Дискуссии, которая будет транслироваться на всех основных телевизионных сетей США, начнется в 21:00 по местному времени в Москве будет 5:00 утра в среду в Университете Хофстра в Hempstead /Нью-Йорк /. Они будут проводиться в так называемом городском собрании: вопросы к кандидатам не ведущими специалистами, и сами избиратели. В общей сложности в течение полутора часов дискуссии Обама и Ромни будет ответить на 11 вопросов. Каждый из них будет две минуты, чтобы ответить.

"Дуэль" будет сосредоточена на внутренних, так и внешней политики. Между тем, эксперты считают, что международные вопросы, в текущих дебатах будет отодвинута на задний план. Избиратели, в частности, идет о национальной экономики и, прежде всего, ситуация с занятостью.

Модератором дискуссии выступили авторитетные Американский тележурналист, политический обозреватель канала CNN ан Candy Кроули. Она становится первой женщиной в 20 лет, который получил эту роль. Несмотря на то, что вопросы, спросите сами избиратели, совершенно спонтанная дискуссия будет: участники должны представить свои вопросы заранее свинца, который затем, удерживая их тщательный отбор и решить, кто призывают.

Президентских дебатов и вице-президенты считается одним из самых значительных событий в политической жизни Соединенных Штатов на заключительном этапе кампании. Их цель - разъяснить позицию кандидатов по насущным вопросам национальной и международной политики, чтобы дать зрителям возможность увидеть и сравнить качество личных и деловых конкурентов и, в конечном счете, чтобы помочь избирателям сделать окончательный выбор.

Заключительный раунд дебатов между Обамой и Ромни состоится 22 октября в Бока-Ратон /FL /, и будет посвящена внешней политике. США президентских выборах, состоявшихся 6 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent