Томская область намерена развивать сотрудничество с британским бизнеса для улучшения социальной среды

Томская область намерена развивать сотрудничество с британским бизнеса для улучшения социальной среды

ТОМСК, 18 октября /корр. ИТАР-ТАСС Инесса Yushkovskaya /. Региональные власти будут признательны за любые партнерство в решении проблем улучшения социальных условий, заявил сегодня губернатор Томской области Сергей Жвачкин во время встречи с послом Великобритании в России Тим Барроу и представители крупных британских компаний. "У нас есть много проектов развития, но это очень трудно соединить старое и новое здания - здесь мы нуждаемся в помощи высококвалифицированных, талантливых архитекторов и проектировщиков", - сказал губернатор.

По Жвачкин, местных органов власти будет "найти партнеров в решении болезненных для Томска проблема« утечки мозгов. »,« Остановить этот процесс может только улучшить социальную среду, в которой живут люди. Это жилье, благоустройство, транспорт, наличие парков, театров, спортивных комплексов ", - сказал губернатор проблема По его словам, в поле, программа строительства коттеджного поселка на 1200 домов для ученых и инноваторов, а британская компания. "Deloitte & Touche" уже начала работу по привлечению финансирования для строительства кампуса в Томске - пятая часть населения в полмиллиона студенты

Кроме городского планирования и общественных работ, среди возможных направлений взаимовыгодного сотрудничество с британской Жвачкин бизнеса под названием науки и инноваций По его словам, серьезные бизнес Томской привлечения квалифицированного персонала, и наука "Мы не" отвертка. ». сборки - производство основано только на собственных или совместных технологий", - сказал губернатор .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent