Израиль и США начинает крупных совместных военных учений и противоракетной обороны

долларов.
Израиль и США начинает крупных совместных военных учений и противоракетной обороны

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль и США начинают сегодня крупнейшие в истории двусторонних военных сил преподавания сотрудничества и зенитно-ракетных, под кодовым названием "серьезные проблемы 12". Как сообщили в пресс службе в армии, "планирование учений началось более двух лет назад, и они не связаны с конкретными событиями в регионе".

По сообщениям местной прессы, многодневные тренинги примут участие около 1000 израильских и 35 тысячи военнослужащих США из европейских команд. В этой части сил США действовать на территории Израиля, а остальные - от военных баз, дислоцированных в Европе и Средиземноморье. В ходе учений будет отрабатываться "совместных действиях в борьбе с потенциальной угрозой на всех фронтах".

Он сообщил, что в ходе маневров будут тестировать ряд израильских систем ПРО, «Стрела» и американской земле модернизированной системы "Патриот" и морской "Эгида". Эти системы предназначены для перехвата баллистических целей на дальних линий обороны. Кроме того, ожидается, что будет возможность ракетные испытания малой дальности системы "Железный купол", созданной израильтянами, при финансовой поддержке Соединенных Штатов.

В израильских СМИ, упражнение будет стоить американской стороне 30 миллионов долларов, а израильтянам - до 785 миллиона долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent