Лучевая терапия помешала Чавеса, чтобы получить лучший результат на выборах президента Венесуэлы

Лучевая терапия помешала Чавеса, чтобы получить лучший результат на выборах президента Венесуэлы

Каракас, 21 октября. /ИТАР-ТАСС Середа /. Чавес заявил, что он смог бы добиться лучшего результата на президентских выборах 7 октября, но помешала курс лучевой терапии. "Уверяю вас, что я сделал лишь одну десятую того, что был бы в состоянии, без лучевой терапии", - сказал он в субботу, выступая на заседании Кабинета министров.

Его кампания Чавес сравнил бороться боксеров, один из которых вышел на ринг с одной рукой и одной ногой. Он отметил, что некоторые врачи были уверены, что он не сможет провести кампанию сразу после завершения лучевой терапии.

В июне прошлого года Чавес перенес операцию по удалению раковой опухоли. После этого он взял четыре курса химиотерапии, а затем объявил, что он победил рак. Но через несколько месяцев, в течение контролем врачей экспертиза обнаружила у него была новая опухоль в малом тазу, который находится в том же месте, где она была ранее удалена опухоль. В конце февраля, опухоль была удалена в той же больнице Гаваны, где Чавес прооперирован в июне прошлого года. После этого он прошел курс лучевой терапии, делая регулярные поездки на Кубу, а в начале июля, в беседе с журналистами заявил, что "полностью свободный от рака".

Президентские выборы в Венесуэле были на рекордно высокая явка избирателей. Чавес набрал на них 5526 процента, в то время как его главный соперник, кандидат от Демократической партии в оппозиционный блок единства Энрике Capriles - 4413 процента. Еще шесть-летний срок в качестве президента Чавеса, который пришел к власти в 1999 году начнется в январе следующего года и продлится до 2019 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent