На корабле "Эстель" пытались прорвать блокаду сектора Газа, гуманитарная помощь не обнаружено

На корабле

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. На борту корабля "Эстель", пытаясь в субботу, чтобы прорвать блокаду Газы, "гуманитарная помощь не найден". Об этом заявила пресс служба армии после первого шхуны инспекции, сопровождают в израильский порт Ашдод.

Корабль "Эстель", принадлежащий шведской владельца и летающие финским флагом, было перехвачено израильскими военно-морского флота после его экипаж отказался свернуть с курса, направленного к берегам Газы. В соответствии с про-палестинских активистов, они принесли в секторе сорок одна тонна грузов - цемента, баскетбольные мячи, музыкальные инструменты и театральные осветительного оборудования. Во время посадки пассажиров и членов экипажа сопротивления не имеет.

Среди 38 пассажиров - борцы за права человека из Норвегии, Швеции, Греции, Испании, Канады, а также трое израильтян. В Ашдоде, иностранцы были переданы для допроса представителям миграционной службы, и граждан Израиля - в полицию.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил свое одобрение армии, и сказал, что "даже люди, которые были на корабле, прекрасно понимают, что Газы нет гуманитарного кризиса". "Их единственной целью является создание провокации и попытке дискредитировать государство Израиль, - добавил он. - Если они действительно были озабочены защитой прав человека, с целью их поездки было быть Сирии Мы будем продолжать и впредь энергично защищать. наших границ ".

В связи с этим израильские военные говорят, что каждую неделю в секторе Газа идут более 15 тысяч грузовых автомобилей, и каждый несет в себе тонны различных продуктов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent