Сторонники оппозиции разбили лагерь в центре Бейрута

Сторонники оппозиции разбили лагерь в центре Бейрута

БЕЙРУТ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Толпы сторонников оппозиции ворвались последнего лагеря ночью в центре ливанской столицы. Активисты движения суннитской "Аль-Мустакбаль" и христианских фракций, члены анти-сирийская "Коалиция 14 марта", говорят, что они не уходят с площади Эр-Рияд Solha, который даст вам отставке Кабинета Наджиб Микати.

«Это правительство не в состоянии защитить Ливан и служить интересам режима в Дамаске", - сказал депутат радикальной Марван Хаммад. По его словам, оппозиция не намерена в это время ограничивается призывами и "принесет революцию до конца".

В унисон звучали речи субботу лидер ливанских сил Самир Dzhaadzhaa прозападная, который призвал к приостановке всех двусторонних соглашений с Дамаском и выслать сирийского посла в Бейруте. Он также потребовал размещения на сирийско-ливанской границе миротворческого континента из Временных сил ООН в Ливане /ВСООНЛ /.

Лидеры оппозиции не согласны с политикой нейтралитета в связи с событиями в соседней стране, которая держит Микати кабинета. Базирующаяся в Саудовской Аравии, глава движения "Аль-Мустакбаль" бывший премьер-министр Саад Харири заявил, что ливанское должно сильно "встать на сторону демократических сил в Сирии, борьба за отстранение от власти президента Башара аль-Асада. "

Различные позиции от партий, которые поддерживают правительство. Лидер Свободного патриотического движения /СПД /генерал Мишель Аун, который имеет большинство христиан в парламенте, призвал ливанский "быть бдительными и спокойствие». Ливан, по его словам, "переживает трудное время, которое требуется, чтобы все граждане сплоченности". Шииты "Хизбалла", которая является политическим союзником SPD, в свою очередь, осудил "поспешность", с которой оппозиция использует в своих политических интересах взрыва в христианском квартале Ашрафие и убийства ливанского начальника разведки генерал Висам аль- Хасан.

"Мы видим попытки использовать грязные трюки этого преступления, чтобы питать кризиса в Ливане", - сказал член парламентской фракции "Хизбаллы" Хасан Fadlyalla.

Воинствующие группы молодежи по ночам их Бейруте шины набережной горения. Есть сообщения о появлении людей с оружием в руках в помещение, Тарик аль-Джадид, Barbir и Корниш Мазраа на стыке суннитские и шиитские районы. Оттуда выстрел.

Напряжены до предела ситуацию в Триполи - столице Северного Ливана, в 90 км от Бейрута. Там в суннитских сторонников радикальных групп из числа союзников "Аль-Мустакбаль" в ряде мест спровоцировали вооруженные столкновения с активистами просирийских партий и движений. Чтобы вмешаться в случае патрули армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent