В Ливане оппозиция бойкотирует работу парламента

В Ливане оппозиция бойкотирует работу парламента

БЕЙРУТ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Премьер-министр Наджиб Микати возобновил работу ныне, будто премьер-министр Ливана. Во дворце Serai в Бейруте он встретил Верховный представитель по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, Европейский Альянс. Премьер-министр заявил, что Европейский эмиссар, что его решение вернуться к своим обязанностям продиктовано «национальный интерес».

Под давлением оппозиции, бедламы в Бейруте и иных городах, Микати повстречался с президентом Мишелем Сулейманом заявил в субботу о своей готовности ретироваться в отставку, что было бы "открыть колея к созданию кабинета национального согласия". Тем не менее, луковица царства попросил его остаться на своем посту, и пообещал проложить консультации с политическими лидерами основных парламентских групп.

Уход против Микати шкаф велико генерал Мишель Аун - лидер Безвозбранного патриотического движения, какое владеет "львиная доля" министерских постов. Будто подчеркнул лидер ливанских христиан, "создание новоиспеченного коалиционного правительства займет бессчетно времени, а это грозится политический вакуум в стороне и вяще хаоса».

Между тем, луковица парламентской фракции суннитского движения "Аль-Мустакбаль", были основой анти-сирийская "Коалиция 14 марта", Фуад ас-Синьора, после встречи с президентом обнародовали об отказе от участия в новоиспеченном раунде национального диалог. Оппозиция продолжает настаивать на отставке Кабинета Микати, какой, по ее воззрению, "служит интересам правящего порядка в Дамаске", и ныне бойкотировала заседание парламента для обсуждения проекта новоиспеченного избирательного закона. Поведение оппозиционных фракций, поборники какого в воскресенье штурмовали Дворец правительства, сообщает газета "Аль-Ахбар" рассматривается будто "ход переворота и разделения страны".

Представитель военного командования заявил ныне, что ливанская армия сумела взять под контроль ситуацию в Западном Бейруте, на стыке шиитским и суннитским районам, где в ночь на понедельник вспыхнули ожесточенные столкновения. Застопорены более 100 вооруженных боевиков, в том числе 34 сирийцев и четырех палестинцев. В ходе рейда изъято оружие и боеприпасы. Телеканал "Аль-Манар" утверждает, что съемки на палестине движения суннитской "Аль-Мустакбаль" встретили участие повстанцами из настолько величаемой «свободной сирийской армии", какие влезли в Бейрут. Они противились сильям, 15 ливанских боец были изранены. Ныне, во времена похорон загнувшегося боевиков в стане палестинских беженцев в полдневном Бейруте Сабра был вновь раскрыт жар в течении шиитского квартала Shy. Дабы не допустить провокаций вмешаться военным.

Надсада все еще бытует в нордовой столице Ливана - Триполи. Армейские патрули размещены между зонами Баб-Tabbana и Джебель Мохсен, пробует задушить возобновились столкновения между исламскими радикалами и активистами просирийских сторонок. За заключительные 24 часа в городе погибли девять человек, и 35 вводя шесть боец, были изранены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent