Усупашвили избран председателем парламента Грузии

Усупашвили избран председателем парламента Грузии

ТБИЛИСИ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Председатель парламента Грузии созыва 2012 года сегодня избран один из лидеров коалиции «Грузинской мечты", глава Республиканской партии Давид Усупашвили. За его кандидатуру проголосовали 88 депутатов против голосования не было. Всего zagistrirovalis 129 депутатов.

Выступая на открытии сессии парламента, Усупашвили предположил, что "после выборов, страна живет по-другому". "В Грузии, ветер дул бесплатно, и в глазах людей в стране есть надежда, вместо страха", - сказал он. По его словам, "после" революции роз "в ноябре 2003 года ожидания общества жила", что Грузия приняла верховенство закона, который вместе со свободой в стране будет процветание. »« Этого не произошло, и это было большим разочарованием для людей в стране ", - сказал он в результате, граждане, 90 процентов из которых после« революции роз »проголосовали за бывшего власти сейчас". сделали иной выбор. "" Они поняли, что в 2003 году совершила ошибку, и теперь надежда на реальные перемены ", - заявил он сказал

Усупашвили 44 лет он окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета и аспирантуру, работал в ЦИК, был советником по правовым вопросам, Эдуард Шеварднадзе, в 1993-1995 годах - работал в Конституционную комиссию, а затем в антикоррупционной комиссии Был членом "революции роз" /ноябрь 2003 г. /с 2004 г. - в оппозиции к Саакашвили Лидер Республиканской партии. активным участником коалиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent