Первое заседание нового парламента состоится в г. Кутаиси, Грузия

Первое заседание нового парламента состоится в г. Кутаиси, Грузия

ТБИЛИСИ, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Другой по величине город Грузии - Кутаиси ныне возникнет новейший парламент. По итогам выборов, состоявшихся 1 октября какого регулируется с 2004 года партия "Монолитное национальное движение" /ОНД /в новоиспеченном парламенте 65 из 150 мест, а коалиции "Грузинская мечта" - 85 мест. На сессии было обращение к депутатам акт президента Михаила Саакашвили.

На первом заседании будет избран председатель парламента - пост коалиции "Грузинской мечты" представила кандидатуру Давида Усупашвили, и избрал его заместителей, председателей комитетов формируется фракция. Что дотрагивается новоиспеченного кабинета министров, рассмотрение этого спроса, по предварительным настоящим, запланированный на 23-24 октября. Кандидат на пост премьер-министра официально выдвинут лидер коалиции Бидзины Иванишвили.

Многие люд задаются спросом, будто длительно парламент сконцентрируется в Кутаиси и когда он вернется в Тбилиси. Кандидат в вице-спикер одолевшей коалиции Дзидзигури взговорил, что "невозможно и ложно, дабы парламент и правительство вкалывали в неодинаковых городах". В связи с этим, новейший законодательный орган привнесет изменения в Конституцию, что она должна вкалывать в столице. "

1 июля 2011 бывших парламент одобрил поправки к Конституции, что после выборов 2012 года, депутаты должны вкалывать в Кутаиси. Однако в былом году, большинство партий и общественности выступили против принятия такового решения и заявил, что они "ценят лепта этого древнего города в истории Грузии, однако вместо решения проблем команда netselesobraznoe Саакашвили встретил решение".

Они ратифицировали, что Саакашвили испробовать это решение "отомстить" обитателей грузинской столицы, какие на протяжении многих лет был протест против его политики и проголосовали за его оппонента на прошлых выборах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent