Сирийские войска освободили захваченный боевиками город, Тегеран готовит Форум оппозиции

Сирийские войска освободили захваченный боевиками город, Тегеран готовит Форум оппозиции

БЕЙРУТ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска вернуть контроль над городами и поселками в провинции Алеппо, Идлиб и Дераа, сообщает пресс-служба независимая газета "Аль-Ватан". В операции против повстанческих групп, участвующих бронетехники и вертолетов. За прошедшие сутки по всей стране, "убиты десятки боевиков и наемников".

Рядом с Дамаском тяжелые бои с повстанцами в области Харашти Zamalka и Erbin. Армейские подразделения проводят в этом секторе развертки сельской местности. По данным "Аль-Ватан", в ходе крупномасштабной спецоперации могли бы ликвидировать "несколько опасных террористов".

Отбив попытки проникнуть боевиков в пригороде столицы - Dzhdeydu-Артузов и Эль-Hudzheyru. Ночью в Tadamune - на южных окраинах города были перестрелки. В Дамаске в понедельник было совершено два нападения. Бомбили курдском квартале Рукн аль-Дин, отставного офицера были ранены. Другая бомба взорвалась в области христианских Tidzhara рядом с городским парком. Есть никаких жертв, вызванных только материальный ущерб.

Восемь гражданских лиц были убиты и 13 ранены в Хомсе, который взорвался подземный мастерская по изготовлению самодельных бомб и ракет. Число погибших боевиков информации не предусмотрено. В этом городе, в 165 км к северу от Дамаска, в квартале Candia силы безопасности ликвидировали террористическую группу. Четыре из них были убиты, другие захвачены в плен.

Как новостей Suriya аль-Айн, город Алеппо в Haiyang войска армии окружили и уничтожили экстремистской группировки "Внуки Омара". Ее лидер Мансур Усу, разыскивается властями, и некоторые из его приспешников, терроризируя жителей и устраивали засады на дорогах, убит во время боя.

В боевиков Алеппо бомбили район путепровода Рамус, которая соединяет город с международным аэропортом и военный аэродром в Нейраб чтобы затруднить продвижение правительственных сил. В северной столице продолжается развертки Старого города рядом со средневековой цитаделью, уличные бои в области Bustan аль-Каср и кольцевой в районе Марджи. В Сулейман аль-Halyabi Алеппо на севере Сирии войска остановили группу боевиков, которые пытаются внести свой путь к турецкой границе.

По данным телеканала "Mayadin" специальный совместный ООН и Лиги арабских государств, Сирия, Лахдар Брахими завершил свое пребывание в Дамаске встречи с представителями внутренней оппозиции. Противники режима требовали его раннего развития "дорожную карту" по урегулированию кризиса. Телеканал "Аль-Манар" сообщает, что иранские дипломаты в Тегеране готовится объединение «круглого стола» лидеров всех оппозиционных фракций выработать "единую политическую платформу". Замминистра иностранных дел Ирана на Ближнем Востоке Амир Хоссейн Abdollahian признал, что фракции, которые ведут вооруженную борьбу с правительством Сирии отказались участвовать в этом форуме. "Мы предпринимаем шаги для того, чтобы убедить их пересмотреть свою позицию", - сказал дипломат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent