США готовы обсуждать возможность прямых переговоров с Ираном

США готовы обсуждать возможность прямых переговоров с Ираном

ВАШИНГТОН, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США готовы обсудить возможность проведения прямых переговоров с Ираном, но в настоящее время нет согласия по этому вопросу не существует. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, отрицая раз недавнем докладе газета "Нью-Йорк таймс".

В понедельник, во время президентских дебатов, президент США Барак Обама также подчеркнул, что информация, содержащаяся в этой публикации, "неправда".

В публикации своих воскресенье из "Нью-Йорк таймс", что Вашингтон и Тегеран договорились о проведении двусторонних переговоров по иранской ядерной программе. "Администрация Обамы подготовила почву для соответствующей", - пишет газета, ссылаясь на информированные источники. По ее словам, "это может быть последняя попытка дипломатическим путем, чтобы избежать военного удара по Ирану".

Белый дом немедленно отрицал это, но сегодня журналистам напомнил он в беседе с Джей Карни. "Мы открыты для обсуждения возможностей двусторонних переговоров, но у нас ничего не запланировано, и у нас нет соглашения об этом с иранцами", - сказал он. "Ничего не было запланировано соглашений.", - Подтвердила пресс-секретарь Белого дома.

21 октября, как сообщает газета "Нью-Йорк таймс», США и Иран договорились провести двусторонние переговоры по иранской ядерной программе. По данным издания, "администрация президента США Барака Обамы подготовлен для надлежащего почвы. Это может быть последняя попытка дипломатическим путем, чтобы избежать военного удара по Ирану".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent