В результате взрыва в Дамаске погибли 5 человек и более 30 получили ранения

В результате взрыва в Дамаске погибли 5 человек и более 30 получили ранения

БЕЙРУТ, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. В результате взрыва возле детского сада в квартале Эль-Шук Def /к югу от Дамаска /5 человек погибли и более 30 ранены. Большинство жертв - дети, которые пришли на утренник. По данным информационного агентства SANA, теракт в столице ", было прямым нарушением который вступил в силу сегодня, прекращение огня на время мусульманского праздника Ид аль-Адха".

Террористы также взорвал заминированный автомобиль в административный центр Дераа, в 110 км к югу от Дамаска. По данным SANA, убив трех из них доставлены в больницу 11. Целевая бойцов был сирийским контрольно-пропускного пункта армии, которая была расположена возле офиса телекоммуникационной компании. Здание загорелось.

Члены вооруженных групп оппозиции, которые отказались соблюдать перемирие, сегодня напали на военный патруль на въезде в Erbin, в непосредственной близости от столицы. В соседнем пригороде Харашти, в 8 км от города, силами безопасности были защищать гражданское население от боевиков, которые угрожали им оружием в окольными Санавиа. По сообщениям из Думы /12 км от Дамаска /, где вооруженные экстремисты напали на дома мирных жителей.

Как отмечает телеканал "Аль-Mayadin", крупнейший нарушение соглашения о прекращении огня было нападение экстремистских наемников джихадистских групп "Dzhebhat ан Нусра" /"Фронт за победу" /пытался на военной базе в Вади Deyf. Он расположен недалеко от города Maarat-Нееман, в 2 км от стратегического шоссе Дамаск-Алеппо. Сирийские войска ответили на атаку этой огонь по позициям боевиков в Дейр аль-Шарки, в соответствии с заявлением, военное командование ОВД. Он подчеркивает, что сирийская армия "уважать соглашение о прекращении огня, но несет ответственность за нарушения, подавление огня и проведения террористических групп".

Телеканал "Аль-Джазира" содержит подробную информацию о "национальных координационных комитетов», в котором рассеяны силами безопасности антиправительственных демонстраций в ряде городов Сирии, в том числе на окраине столицы. Слезоточивый газ против демонстрантов улице был использован в Дераа и Ракка на Евфрате.

Жертвы насилия, как сообщает AFP, в первый день перемирия был 21 гражданских. Погибли 27 солдат и 13 боевиков. Однако независимые аналитики сходятся во мнении, что существует мирная пауза значительно снизить интенсивность вооруженных конфликтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent