Число жертв урагана "Песчаный" в США возросло до 34 человек

Число жертв урагана

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. До 34 человек возросло число жертв урагана "Sandy", который обрушился в ночь на вторник на Восточном побережье США Как сообщили сегодня местные власти, большинство из пострадавших - 15 человек - в состоянии Нью-Йорк. Большинство людей были убиты в тот дом или автомобиль, в котором они были, упали деревья.

Среди жертв "Sandy" женщина, которая была на борту, затонул во время урагана зоне британского парусного судна "Баунти". Она была найдена без сознания и позднее скончался в больнице. Четырнадцать из 16 членов экипажа были экстренно эвакуированы. Найти капитана корабля все еще продолжается.

Кроме того, один человек был убит в Канаде. Ранее "Sandy" попали Куба, Гаити, Доминиканской Республики, Ямайки и Багамских островах, принося значительный ущерб и привело к гибели 67 человек - в основном в Гаити.

"Sandy" принес на восточное побережье США беспрецедентные разрушения. Затопленные многие прибрежные города остались без электричества более 8 миллионов человек. На побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменены более 16 тысяч рейсов. Ущерб, по предварительным оценкам, может достичь 20 миллиардов долларов.

Между тем, в Нью-Йорке постепенно приходит в себя после урагана. Вода начала отступать от нижней части Манхэттена, сотрудники государственных служб приступили к ликвидации последствий шторма. Между тем, в городе все еще не работает метро, не ходит наземный общественный транспорт, закрыты некоторые мосты, тоннели и участков дорог. Повсюду можно было видеть ветра упавшие деревья, дорожные знаки и рекламные щиты. Несмотря на то, что в настоящее время дождь прекратился, и ветер почти стих, на улицах Манхэттена пустынный, немногие туристы даже не всегда оживленной Таймс-сквер.

По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, работа в подполье, чтобы восстановиться не ранее чем через четыре-пять дней. То, что было семь затопленных туннелях метро. По данным транспортной властей, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для «подполье» для всех 108 лет ее существования. Наземный транспорт будет функционировать, хотя и в ограниченном режиме через несколько часов. Полное восстановление его работы, как ожидается, до среды.

В разных частях Нью-Йорка в силу непрерывности линий электропередачи и аварии на одной из городских подстанций без электричества еще около 500 тысяч человек. По данным ведомства, полное восстановление электроснабжения может занять недели.

Школы не работают, закрыли все три аэропорта, отменены спортивные и развлекательные мероприятия. Второй день подряд не работают биржи. Большинство частных компаний и государственных учреждений не позволяют своим сотрудникам ходить на работу.

"Сэнди" внес коррективы в предвыборной кампании в США, которая в настоящее время находится на заключительном этапе - до выборов только одна неделя. Президент США Барак Обама отменил запланированное начало недели, чтобы встретиться с избирателями и находится в Вашингтоне для координации усилий федеральных министерств и ведомств по противодействию удар стихии. Его соперник Митт Ромни также взял тайм-аут в гонке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent