Жертвами шторма "Песчаный" в США теперь есть по крайней мере 10 человек

Жертвами шторма

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Значительная часть Нью-Йорк - город, который никогда не спит - погрузился в темноту. Пораженный Восточного побережья США ураган "Sandy" остались без электричества в понедельник весь южный Манхэттен. Как сообщалось выступающей компании метрополии энергии "KonEd" для защиты подземных коммуникаций, отключить электроэнергию на 250 тысяч клиентов.

Всего в различных районах города, потому что непрерывность линий электропередачи нет света, по крайней мере 1 миллион человек - в частности, в прибрежных районах русский говорящий по-Бруклина Брайтон-Бич. По словам мэра, Майкл Блумберг, мегаполис, эвакуации больных и медицинского персонала больницы на Манхэттене после того как она была внезапно отключен от сети, и электрические генераторы, по неясным причинам, не заработал.

В Нью-Йорке бушует сильная шквалистый ветер идет проливной дождь. Много низменных районах, в том числе финансовых "сердце" Нью-Йорка - Уолл-стрит - затоплены. По данным властей, вода начала поступать в тоннелях Нью-Йорка "в подполье". Как и ожидалось, восстановления подземных займет не менее недели.

В воде южного Манхэттена по пояс в местах. Затопленные места, где были разрушены во время терактов 11 сентября 2001 в башни-близнецы Всемирного торгового центра, строящегося несколько "высоток".

Оставшись без электричества в общей сложности более 3 миллионов человек в Восточном побережье США. В Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и других городах не работает метро и наземный общественный транспорт, закрытые мосты, тоннели, и много дорог. Повсюду можно было увидеть поваленные деревья.

На службе Восточного побережья железнодорожных нарушена, отменены более 12 тысяч рейсов. По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить 20 миллиардов долларов. По оценке Национального управления океанических и атмосферных исследований, в общей сложности "Sandy" может повлиять около 60 миллионов американцев. Чрезвычайное положение было введено в девяти штатах восточного побережья страны.

Сегодня, почти на всем побережье не будут работать школы. Большинство частных компаний и государственных учреждений, за исключением экстренных служб, предоставляемых своим сотрудникам выходной день. Второй день подряд будет закрыта Нью-Йоркская фондовая биржа.

По данным властей, жертвами "Песчаный" в США теперь есть по крайней мере 10 членов: пять из них были убиты в штате Нью-Йорк, два - в Нью-Джерси, по одному - в Северной Каролине, Коннектикут и Западом Вирджиния.

Поздняя ночь на понедельник по местному времени, когда в Москве было слишком ранним утром, "Sandy" достиг земли недалеко от города Атлантик-Сити /штат Нью-Джерси /и теперь движется на территорию страны. Как сообщили ученые из Национального центра мониторинга ураганов, несмотря на то, что до урагана "Sandy" несколько ослабли, он не перестал быть опасным. По мнению экспертов, он встретился с большой низкого давления холодного фронта, который приехал из Канады, и стать «supershtorm" несет с собой сильные ветры, проливные дожди и даже снег.

Ранее "Sandy" попали Куба, Гаити, Доминиканской Республики, Ямайки и Багамских островах, принося значительный ущерб и привело к гибели более 60 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent