Число жертв урагана "Песчаный" в США выросли до 16

Число жертв урагана

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. Власти США сегодня эвакуацию более 200 пациентов из клиники Университета Нью-Йорка, расположенном в Манхэттене, из-за сбоя резервного генератора. Как сообщает AP, они были доставлены в ближайшую больницу на машине "скорой помощи".

Первый из больницы были доставлены пациенты в тяжелом состоянии. Некоторые из них должны были быть подключены к системам жизнеобеспечения работают от батарей. В том числе 20 детей были эвакуированы из отделения интенсивной терапии для новорожденных.

Пораженный Восточного побережья США ураган "Sandy" остались без электричества в течение всего южного Манхэттена. Всего в различных районах Нью-Йорка в силу непрерывности линий электропередачи света потеряли по меньшей мере 1 миллион человек. В общей сложности без электричества остались более 3 миллионов человек в США, среди них - почти 400 тысяч в Вашингтоне и его пригородах, а также в Балтиморе /штат Мэриленд /.

На восточном побережье нарушено железнодорожное и отменено около 15 тысяч рейсов. В Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и других крупных городах крытыми мостами, тоннелями, и многие дороги не рабочая поверхность общественном транспорте и в метро. Как сообщил начальник управления транспортом в Большом Нью-Йорке, семь тоннелей нью-йоркском метро затоплены. По его словам, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для «подполье» для всех 108 лет ее существования.

По данным властей, жертвами ударил Восточного побережья США ураган "Sandy" уже по меньшей мере 16 человек в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Коннектикут и Западная Вирджиния. Среди жертв - 42-летняя женщина, которая была на борту затонул в зоне урагана британского парусного судна "Баунти". Она была найдена без сознания в течение нескольких часов и позже скончался в больнице. 14 из 16 членов экипажа были экстренно эвакуированы. Найти капитана корабля все еще продолжается.

Еще один человек стал жертвой шторма в Торонто, Канада.

По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить 20 миллиардов долларов. По оценке Национального управления океанических и атмосферных исследований, в общей сложности "Sandy" может повлиять около 60 миллионов американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent