Ураган "Sandy" убил 51 человек в США

Ураган

Ураган "Sandy" погибли по меньшей мере 51 американцев. Большинство из них были убиты срубленных деревьев на ветру. Без электричества около семи миллионов человек в пятнадцати государств. Тем не менее не работает трех ядерных реакторов на АЭС в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, остановлен из-за аварии. Наводнение оставшихся четырех городах северного Нью-Джерси. На большей части побережья нарушено железнодорожное.

В Нью-Йорке из-за многочисленных разрывов мощности линий и аварии на одной из городских подстанций без электричества еще около пятисот тысяч человек. Кроме того, в городе по-прежнему не идет к метро и лишь частично восстановлена общественная работа наземного транспорта. По словам мэра, Майкл Блумберг, мегаполис, "подполье" откроется не ранее чем через четыре-пять дней - когда для откачки воды из затопленных туннелей. По данным транспортной властей, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для города метро для всех 108 лет ее существования.

В минувшие выходные в низинных районах Нью-Йорка были эвакуированы около 375-тысяч человек. Большинство из них все еще находятся в убежищах, оборудованных в основном в школьных зданий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent