Ураган "Sandy" оставил без электричества более одного миллиона человек в США

Ураган

НЬЮ-ЙОРК, 30 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Ураган "Sandy" быстро подходит к восточным побережьем США. Специалисты из Национального центра мониторинга ураганов в течение следующего часа он достиг побережья Нью-Джерси. Об этом, по прогнозам метеорологов удар стихии.

В настоящее время эпицентр "Sandy" находится в нескольких километрах к юго-востоку от знаменитого Атлантик-Сити. Синоптики предупреждают, что буря на землю, чтобы встретиться с большим холодный фронт низкого давления приближаются из Канады и стал superuragan.

"Игорной столице" Восточного побережья страны в настоящее время почти полностью затоплены. Уровень воды поднялся на улицы в некоторых местах до шести метров. В минувшие выходные в Атлантик-Сити была проведена принудительная эвакуация. Прекратили работу все городские казино - только в четвертый раз за последние 34 лет.

По данным властей, к настоящему времени остались без электричества более чем на 1 млн. человек в Восточном Побережье. В Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и других крупных городах Восточного побережья не работает метро, не ходит общественный транспорт поверхности, закрытые мосты и туннели. Пешеходы на улицах мало: погода стремительно ухудшается, и люди понимают, что это лучше следовать призывам властей и остаться дома.

В настоящее время в Нью-Йорке, ветер увеличивается. Уже сейчас его скорость превышает 65 км /ч остался без электричества более 30 тысяч жителей мегаполиса. Много низменных районах, в том числе финансовых "сердце" Нью-Йорка - Уолл-стрит - были затоплены. Власти также опасаются затопления туннелей Нью-Йорк "в подполье". Сейчас в совершенно безлюдном Lower Manhattan: в минувшие выходные в эту часть города была проведена принудительная эвакуация.

На службе Восточного побережья железнодорожных нарушена, отменены более 9 тысяч рейсов. По оценкам экспертов, ущерб от урагана может составить 20 миллиардов долларов. По оценке Национального управления океанических и атмосферных исследований, в общей сложности "Sandy" может повлиять на жизнь 60 миллионов американцев. Чрезвычайное положение было введено в девяти штатах восточного побережья страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent