Президенты России и США несут ответственность за судьбы мира, президент заявил, что Израиль

Президенты России и США несут ответственность за судьбы мира, президент заявил, что Израиль

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Президент Израиля Шимон Перес заявил, что лидеры России и США несут ответственность за судьбы мира. "За вашу и плечи избранного президента Обамы тяжелую ответственность споров -. Споре, но конечная ответственность за судьбу человечества" - Перес обратился к Владимиру Путину.

Перес, обращая внимание на его солидный возраст /Он родился в августе 1923 г. /, отметил, что президент Путин и президент Обама - "два очень молодой человек." "60 /Путин исполнилось 60 лет 7 октября 2012 /- в очень молодом возрасте, интересно, что два молодых лидеров с очень опытные, они несут на своих плечах ответственность за мир, за ликвидацию нищеты, угнетения, войн", - Он подчеркнул, Израиль.

Перес признался в глубоком уважении к русскому народу, который называется "великой нации с великой душой". "Я думаю, что весь мир находится в долгу перед русским народом за уничтожение нацистской угрозы", - сказал он. "Я считаю, что в будущем Россия не будет давать места расизму", - сказал он.

Перес сказал сегодня утром принял участие в открытии Музея толерантности в Москве. По его словам, "это произведение архитектуры, искусства, музей является уникальным в мире". Президент Израиля поблагодарил Россию "за то, что она дала тысячи лет еврейский народ, чтобы жить здесь, что делает его возможным, что он не только прошлое, но будущее".

По словам президента Израиля ", Советский Союз, Россия нанесла решающий удар по Гитлеру - это сумасшедший». "Легко говорить о победе, но русский народ потерял 30 миллионов /Вторая мировая война /Любой честный, порядочный народ должен сказать." Спасибо "России", - сказал Перес. Он также считает, что «Красная Армия показала беспримерное мужество". Президент призвал Израиль хранить память о событиях Второй мировой войны, заявив, что "тот, кто отрицает Холокост, делает возможным его повторение".

Израильский лидер довольны развитием двусторонних отношений с Россией. "Ранее в отношениях между Россией и Израилем были дипломатии и экономики, сегодня были добавлены в науку и культуру", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent