Путин и Перес обсудили иранскую ядерную проблематику и развитие гуманитарных связей

Путин и Перес обсудили иранскую ядерную проблематику и развитие гуманитарных связей

ИЕРУСАЛИМ, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президенты России и Израиля Владимир Путин и Шимон Перес обсудили иранскую ядерную проблематику и развитие гуманитарных связей.

"Нынешнее руководство Ирана разинуто болтает о вожделении стереть Израиль с рыла мира. Мы не можем смириться, дабы ядерное оружие очутилось в десницах порядка, какой угрожает нам. Я обращаюсь к вам индивидуально по этому спросу, потому что вам знаменито, как это судьбоносный момент для нас. Уверен, что ваш голос по этому спросу будет услышан", - взговорил Перес на встрече с Путиным.

Со своей сторонки российский лидер отметил, что ситуация в мире и в регионе больно велико меняется. "В этих меняющихся обстоятельствах мы должны найти таковские фигуры взаимодействия между всеми местностями региона и вообще в мире, какие бы позволили всем жительствовать в состоянии мира, спокойствия, создать таковские обстановка, какие обеспечивали бы поступательное развитие", - подчеркнул Путин.

Он заявил, что "в национальных интересах России - гарантировать мир и безмятежность на Ближнем Восходе и в Израиле".

Путин отметил, что не невзначай Советский Альянс был инициатором создания этого царства. Он отметил, что ныне у него состоялись продуктивные и обстоятельные переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нитаньяху.

"Мы не всего подвели итоги того, что сделали, однако и болтали о надобности расширить наши взаимодействия в кратчайшем будущем", - подчеркнул Путин.

Президент России пригласил Шимона Переса побывать Россию с визитом осенью 2012 года, когда в Москве будет раскрыт музей толерантности.

"Осенью этого года планируем отворить музей толерантности, однако он в внушительной степени отдан проблеме Холокоста. Я еще один душевно зову на его открытие", - взговорил Путин на встрече с Пересом.

Российский лидер еще один поблагодарил руководство Израиля за открытие монумента Победе Красной армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent