Главная рождественская елка США праздничные огни светились в самом сердце Нью-Йорка

Главная рождественская елка США праздничные огни светились в самом сердце Нью-Йорка

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В Rockefeller Plaza - один из центральных районов Нью-Йорка - среда пожары горели на главной елки в Соединенных Штатах. Традиционно, наблюдать за действием, и одновременно слушать концерт американской поп-звезд собрались тысячи жителей Нью-Йорка и туристы.

Ровно в 9:00 вечера /06:00 мск четверга /восторженные приветствия толпы на хвойные деревья светились гирлянды, "тканые" из 30000 энергоэффективные лампочки, а на макушке загорелась гигантская звезда диаметром кристалла 29 м и весом около 250 кг. Рождественская елка украшена австрийская компания занимается мастер "Swarovski" /Swarovski /. Многие считают, что именно с этой точки к торговым США курортный сезон официально начался, которая продлится до начала 2013 года.

Главный символ Рождества - в этом году это был 80-летний ель - был доставлен в Нью-Йорк из города Маунт-Олив /Нью-Джерси /14 ноября. Там есть дерево, растущее в районе 76-летний иммигрант из Венгрии Балки Джо.

Традиция рождественской елки в самом центре Нью-Йорка появилась в начале 1930-х годов. В 1931 году работники возводить здания Рокфеллер-центра, впервые установлен праздник дерево прямо на строительной площадке. Первые официальные церемонии зажжения рождественских огней на елке была здесь два года спустя.

У подножия елки разбит искусственный каток. Впервые он был открыт на Рождество в 1936 году и с тех пор стал одним из самых популярных зимних мероприятий для жителей и гостей из крупных городов США.

Ожидается, что за праздничный сезон около елки посетят несколько миллионов человек. "Иди" зеленую красавицу 7 января следующего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent