Саркози отрицает получение денежных средств от Лилиан Бетанкур на финансирование избирательной кампании 2007

Саркози отрицает получение денежных средств от Лилиан Бетанкур на финансирование избирательной кампании 2007

ПАРИЖ, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Бывший президент Франции Николя Саркози заявил на допросе следователь не получил денежные средства от одного из самых богатых женщин во Франции, совладелец духи "L'Oreal" Лилиан Бетанкур за незаконное финансирование своей предвыборной кампании в 2007 году. Это подтверждают опубликованные сегодня французская региональная газета "Сюд-Запад» выдержки из которого состоялось в четверг, 12-часовое совещание бывший глава государства и следственный судья Жан-Мишель Жантиль, занимался расследованием спорных "Бетанкур дела".

"Я знаю семьи Бетанкур в течение 28 лет я провел пять региональных избирательных кампаний в Нейи-сюр-Сен Они никогда не дал мне ни гроша, и я никогда не просил их об этом,.»., - Сказал Саркози. По словам бывшего президента, "он не рассматривал вопрос о финансировании президентской кампании". "Кандидат и деньги эмиссий акций непреодолимая пропасть Я не подписывал никаких проверок не распространяется на повреждения, и не получает никаких денег, -. Сказал он, -. Эрик Верт /экс-министра и бывшего казначея кампании Саркози, в настоящее время под следствием в по тому же делу - около корр /никогда не говорили об этих сторона /Бетанкур /спонсорство сборов Мой казначей отрицает все обвинения, что он взял деньги "

Во время допроса бывший глава государства подтвердил, что он был в доме Бетанкур "только один раз - 24 февраля 2007 года и получил в своей резиденции г-жа Бетанкур 5 ноября 2008". По словам экс-президента, во время последней встречи, которая "прошла в рамках реализации президентских обязанностей", совладелец "L'Oreal", "попросила его помочь ей помириться с дочерью".

В то время как Саркози отрицает чтения некоторых из присутствующих на заседании, который утверждал, что Бетанкур якобы сказал ему: " Мне было приятно, чтобы поддержать вас на выборах я буду продолжать, чтобы помочь вам"

"Это немыслимо, чтобы делать такие вульгарные заявления на прием в президента", - сказал бывший французский лидер.

Повышенное внимание к встречи с Бетанкур объяснил, что следователи в первую очередь интересует, получил совладелец Саркози "L'Oreal" наличные деньги для своей предвыборной кампании. Согласно французскому закону о выборах, большой вклад /тысячи евро /должно быть сделано только с помощью чековой книжки, так что имя спонсора не было известно. Сам экс-президент неоднократно публично заявил, что чист перед законом, и все счета его предвыборного штаба открыты для любых инспекций.

В начале июля, судья провела обыск Gentil Саркози, а также в кабинете экс-президента в 8-м округе Парижа. Поводом для детального исследования были показания бывший бухгалтер Бетанкур Клэр Тибу. Она сказала полиции, что в начале 2007 года он потребовал, чтобы 150 тысяч евро наличными доверительного Саркози якобы для кампании. Тем не менее, очень Тибу при передаче денег не присутствовал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent