Число сирийских беженцев в соседних странах превысило 465 тысяч

Число сирийских беженцев в соседних странах превысило 465 тысяч

ЖЕНЕВА, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число сирийских беженцев в соседних странах превысило 465 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге секретарь Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев /УВКБ /Мелисса Флеминг.

По ее словам, нашли убежище в Иордании, 138 тысяч человек, в Ливане - 133 тысяч в Турции - 123 700 Ирак - 603 тыс., в Северной Африке - 97 млн. с этим представитель Управления, базирующийся в Женеве признал, что в действительности число беженцев может быть значительно выше. "По данным правительства, десятки тысяч сирийцев в регионе не зарегистрировано, в том числе 150 тысяч в Египте, 100 тысяч в Иордании, от 60 до 70 тысяч в Турции и десятки тысяч в Ливане", - сказал Флеминг.

Она также сказала, что были случаи, когда люди бегут из страны, были расстреляны немедленно прекратить называть далее. В то же время, Флеминг не смог ответить на вопросы журналистов, которые нападают беженцев - правительственными войсками и вооруженными повстанцами.

Говоря о ВПЛ /IDP /Флеминг сказал, что УВКБ команда сделала двухдневной поездки в Хомс, город, расположенный в западной части страны. "Они сказали, что тысячи перемещенных лиц живут в неотапливаемых помещениях, половина из больницы не работают, были серьезные перебои в поставке базисных пунктов - от медицины до одеяла, зимнюю одежду, детскую обувь", - сказал представитель ведомства.

Со ссылкой на Сирийский Арабский Красный Полумесяц, она сказала, что число ВПЛ в регионе Хомс достигло 250 тысяч человек в то время, как во всей Сирии - 25 миллиона человек.

УВКБ ООН начали раздавать непродовольственных гуманитарной помощи в Хомсе, рассчитанный на 15 тысяч человек и включает в себя одеяла, матрацы, гигиенические салфетки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent