Цунами, вызванного мощным землетрясением величиной 73 поразил побережья Японии, без повреждения

Цунами, вызванного мощным землетрясением величиной 73 поразил побережья Японии, без повреждения

ТОКИО, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. О метрового цунами, вызванного мощным землетрясением величины 73 хитом сегодня на северо-восточном побережье Японии. Никаких сообщений о гибели или травм не сообщается.

По данным компании-оператора "Токио электрик пауэр" /TEPKO /АЭС "Фукусима-1" работает в штатном режиме, никаких нарушений в работе станции не было зафиксировано. Тем не менее, оператор столицы заявил, что все сотрудники находятся на первом и втором реакторах станции после землетрясения было приказано срочно приостановить работу и подняться на более высокие места.

Крупнейший железнодорожный перевозчик Японии - "Dzhapan Reylueyz" /Япония железных дорог /приостановлено движение скоростных поездов "Синкансэн" по маршруту Токио - Odawara /префектура Канагава /. Остановился скоростные поезда в регионе Тохоку /северо-восток /. Капитал Международный аэропорт Нарита функционирует нормально.

Премьер-министр Японии Есихико Нода отменил все и срочно отправили в резиденцию главы правительства.

Эпицентр землетрясения находился в 240 километрах к востоку от префектуры Мияги, в центре внимания находится на глубине 10 км. Высокие величины и небольшой глубиной резкости постельные принадлежности смещение относительно удаленности от японских островов. Тем не менее, подземные толчки были зафиксированы в 35 префектурах Японии, включая префектуры Мияги, Фукусима и столичный регион. В представительстве ИТАР-ТАСС в Токио сильно пошатнулся стен и мебели. Через полчаса после землетрясения последовали несколько весьма ощутимых сейсмических толчков повторяется в той же области, магнитуда 62 53 и 43.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent