Сирийские силы убить банду террористов в Дамаске

Сирийские силы убить банду террористов в Дамаске

БЕЙРУТ, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска убивают банды наемников и террористов неподалеку от Дамаска. По данным информационного агентства SANA, в пятницу армия спецназа при поддержке танков и вертолетов атаковали основные опорные пункты боевиков в Diyabii Хусейна и к юго-востоку от столицы. В ходе операции были уничтожены десятки террористов, в том числе их лидеров. На окраине Zamalka и Хаммур убиты еще 12 вооруженных экстремистов из группы "анти-Dzhebhat Нусра", связанная с "аль-Каидой".

Регулярные части сирийской армии повстанцев помыкать в пригороде Дарайе, которая непосредственно примыкает к юго-западной окраине столицы Кфар-Суса. Были проведены все последние вооруженные нападения в Дамаске, в том числе стрельбу из минометов "округа № 86", в нескольких километрах от президентского дворца. В ночь на ТВ "Сурия" сообщил о преследовании снова просочилась в столице повстанческими группами в южных районах Кадам и Эль-Assal.

Военные операции на севере, на границе с Турцией провинции Идлиб. Войска там развивать атаку на так называемой основной плацдарм сирийской армии бесплатных /SSA /в горах Джебель-эз-Завия. Бои вблизи населенных пунктов Sarge, Кфар-Рума, Хасс, Айн-Хамра и Раби, и в районе перевала Джиср-эш-Шугур стратегическое шоссе Латакия, Алеппо.

Взрывы продолжали греметь в Хомс /165 км к северу от Дамаска /, где правительственным силам удалось переломить ситуацию в свою пользу. В пятницу в квартале Insaat взорвал автомобиль возле одной из мечетей города. Травмы различной степени тяжести получили 16 мусульман. Нанесен значительный ущерб мест отправления культа и соседних зданий.

В Эль-Хасиков, на северо-востоке Сирии, после 10-дневного перерыва возобновились столкновения между исламистами, утечка из Турции и курдов. Жестокая конфронтация происходит в приграничном городе Рас-аль-Айн, который ранее был частью захваченных боевиками при поддержке местных арабских племен.

Алеппо жители нескольких областей потребовали от вооруженных оппозиционных групп, чтобы уйти. В своей мирной демонстрации открыли огонь, убив четырех человек. Муниципальные власти удалось Алеппо в кратчайшее время восстановить местной ТЭЦ, которая недавно подверглась нападению. В жилых домах в пятницу возобновил подачу воды и электричества.

На северной окраине столицы Сирии, в городе Бани Зейд армейский патруль уничтожены 29 террористов и их военной техники. Изъятые оружие и боеприпасы, которые предназначались для повстанцев, держа в руках несколько кварталов Алеппо. Боевики были отвергнуты в других местах - на кольцевой Liramun в Bustan аль-Баша, Handarate и в старой части города - Хаммам аль-Бандар и Kavvas.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent