Спутник "Ямал-402" завершила второй маневр, чтобы сместить орбиту

Спутник

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Специалисты компании компанией Thales Alenia Space завершила второй интеграцию двигательной установки /управления /для приведения в движение космического корабля спутника "Ямал-402" на орбиту. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в космической отрасли.

"Прошлой ночью был успешно проведен второй из четырех запланированных маневров восхождения на ГСО спутник« Ямал-402 », превращая свой контроль Управление поворотом началась примерно в 03:00 мск и продлилось до 04:00 мск,.", - Сказал источник агентства, отметив, что эксперты Thales Alenia Space были удовлетворены результатом.

По данным компании, "GSS", "только для перемещения спутника на геостационарную орбиту двигатель требует четырех спутников« Ямал-402 ».

Ожидается, что спутник будет выпущен на орбиту в воскресенье, 9 декабря в 2:28 MSK Однако, при выводе блока на целевую орбиту было зафиксировано чрезвычайных ситуаций. спутник был запущен на геостационарную переходную орбиту с параметрами, отличающимися от тех, приблизительно, в связи с тем, что четвертый /окончательный /на верхней ступени основного Двигатель закончил 4 минуты раньше времени. спутниковое отделен от разгонного блока "Бриз-М" на 4 минуты раньше, чем планировалось.

Сразу после спутник был взят на управление Центра управления полетами компанией Thales Alenia Space с параллельным управление компании-заказчика "Газпром космические системы".

из-за дополнительного периода расход топлива спутника «Ямал-402» снизится на несколько лет. Обычно, этот тип спутник рассчитан на 15 лет работы .

«Ямал-402» должны заполнить существующие созвездия спутников связи, таких как "Ямал" и транслировать в России, а также Западной и Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent