Спутник связи "Ямал-402" выведен на орбиту

Спутник связи

МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Спутник связи "Ямал-402" достигла геостационарной орбите. "Операция в движение космический корабль спутник" Ямал-402 "на орбиту начался сегодня около 2:00 мск и продлилось до 03:00 мск. В результате« Ямал-402 »достигла геостационарной орбите высотой 36 тысяч километров" - ИТАР-ТАСС источник в космической отрасли.

"Спутник, наконец, смог попасть в геостационарную орбиту, после четвертого разворота собственной двигательной установки", - сказал источник.

Четыре дополнительных маневров довыведения спутника "Ямал-402" на геостационарной орбите после того, как она приняла чрезвычайная ситуация на 9 декабря, когда в 02:28 мск спутник был выведен на орбиту с параметрами, отличающимися от тех, кто оценкам, в связи с тем, что четвертый /конечный /включение основного двигателя ракета-носитель "Бриз-М" закончил 4 минуты раньше времени.

"После ухода орбиты спутника цель будет передана рабочая точка стояла его двигателей", - сказал источник.

По его словам, "Летные испытания спутника" Ямал-402 "будет продолжаться в течение месяца, после чего спутник планируется в регулярной эксплуатации MCC Thales Alenia Space в ЦУП« Газпром технических системах ".

. По мнению экспертов, в течение дополнительного топлива, когда период установки двигателя спутника «Ямал-402» сокращен до 4 лет /от 15 до 11 лет /.

«Ямал-402» должны заполнить существующие созвездия телекоммуникационных спутников, таких как "Ямал" и транслировать в России, а также Западной и Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent