В-четвертых, включение двигательной спутника «Ямал-402» будет проходить в ночь с 14 по 15 декабря

лет.
В-четвертых, включение двигательной спутника «Ямал-402» будет проходить в ночь с 14 по 15 декабря

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В-четвертых, включение двигательной /управления /спутник "Ямал-402" для приведения в движение космического аппарата на орбиту устройства состоится в ночь с 14 на 15 декабря. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в космической отрасли.

"Во второй половине дня, третий маневр был выполнен, все задачи, которые успешно", - сказал он. Как напоминает «ГСС», «только для перемещения спутника" Ямал-402 "на геостационарной орбите требуется четыре, включая движение космического аппарата".

Ожидается, что "Ямал-402" будет выпущен на орбиту в воскресенье, 9 декабря в 2:28 мск. Однако при выводе блока на целевую орбиту была обнаружена ненормальная ситуация: спутник был запущен на геостационарную переходную орбиту с параметрами, отличающимися от тех, которые оценкам, в связи с тем, что четвертый /Окончательный /на главный двигатель ракета-носитель "Бриз-М" завершены на 4 минуты раньше установленного времени.

Сразу после этого, эксперты оценивали орбите "Ямал-402". Они подсчитали, что необходимо выполнить четыре дополнительный импульс для приведения в движение космического аппарата спутниковой движение в точке орбиты. Спутник был взят на управление Центра управления полетами компанией Thales Alenia Space с параллельным контролем компании-заказчика "Газпром космические системы".

В связи с дополнительным периодом расход топлива спутника «Ямал-402» снизится на несколько лет. Обычно этот тип спутник рассчитан на 15 лет работы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent