Северная Корея начинает демонтаж ракет "Ynha-3", сказал южнокорейского агентства Ренхап

Северная Корея начинает демонтаж ракет

ТОКИО, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Северная Корея начинает демонтаж ракет установлена на стартовой площадке на космодроме Shohei северо-западе страны. В этот день южнокорейского агентства Ренхап со ссылкой на собственные источники в правительстве Республики Корея /Казахстан /.

По данным разведки Южной Кореи, разборки, три ракеты "Ynha-3" необходима, чтобы решить проблему на первом этапе, который ранее заявил, КНДР Комитета космической техники. Комитет также отметил, что подготовка к запуску спутника "Kvanmenson-3" находится "в завершающей стадии", но стартовый экран, было решено продлить до 29 декабря. Ранее планировалось сделать пробег с 10 по 29 декабря.

Предыдущий запуск ракеты "Ynha-3" /"Млечный путь-3" /с искусственного спутника "Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /посвященная 100-летию «первого и вечного" президента Ким Ир Сена, не удалось. Запуск был произведен 13 апреля этого года, в 07:39 по местному времени /2:39 мск /. Примерно через минуту после взлета на высоте около 120 км ракетой развалился и рухнул в Желтом море, в 165 км к западу от Сеула. Комитет принял к сведению технологий КНДР пространства, что северокорейские ученые проанализировали ошибки, которые привели к провалу запуска и "усовершенствовали конструкцию спутника и ракеты-носителя".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent