Северная Корея запустит спутники для развития науки, техники и экономики, заявил Ким Чен Ун

Северная Корея запустит спутники для развития науки, техники и экономики, заявил Ким Чен Ун

ПХЕНЬЯН, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Ким Чен Ун высоко оценил достижения ученых и технологов, и поблагодарил их от имени Трудовой партии Кореи /ТПК /после успешного запуска первого искусственного спутника Земли /ИСЗ /"Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /. Эта информация была информационное агентство ЦТАК.

По словам Ким Чен Ун, успешный вывод на орбиту был построен в КНДР собственного спутника "укрепляет позиции КНДР как космической державы". Кроме того, лидер, это событие демонстрирует всему миру приверженность ТПК и правительства КНДР ", чтобы использовать законное право на мирное использование космического пространства". "Мы будем продолжать запускать спутники для развития науки, технологий и экономики", - сказал Ким Чен Ун.

Лидер КНДР подписал приказ о запуске искусственного спутника Земли /ИСЗ /"Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /12 декабря в 08:00 по местному времени /3:00 мск /. Затем он пришел в Центр управления и управления полетами, который наблюдал за запуском ракеты "Ynha-3" /"Млечный путь-3" /с PPE на борту.

Самого начала был сделан в 09:49 по местному времени /4:49 мск /12 декабря. В 09:59 /4:59 мск /, по данным ЦТАК, был зарегистрирован из корабля на полярной орбите. Минимальное расстояние от Земли составляет 499 км, максимальная - 584 км. Орбитальный период - 95 минут 29 секунд.

Планирует запустить на полярную орбиту спутник наблюдения Земли в Северной Корее, было объявлено 1 декабря. Применение космических технологий Комитет отметил, что корейские ученые проанализировали ошибки, которые привели к провалу запуска в апреле этого года, и "сделали улучшения в конструкции спутника и ракеты-носителя".

Предыдущий запуск ракеты "Ynha-3" спутник "Kvanmenson-3» 13 апреля этого года, приурочена к 100-летию «первого и вечного" президента Ким Ир Сена, не удалось. Через несколько минут после взлета на высоте около 120 км ракетой развалился и упал в Желтое море.

Решение КНДР провести еще один запуск ракеты вызвало критику со стороны международного сообщества, поскольку такой конфликт тесты с резолюциями ООН. Тем не менее, Пхеньян не признает Совет Безопасности ООН резолюцию, запрещающую Северной Корее для проверки ракет большой дальности, так как, по его должностных лиц, в данном случае это "суверенное право на использование космического пространства в мирных целях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent