В столице Северной Кореи состоялась торжественная митинг на успешный запуск спутника

В столице Северной Кореи состоялась торжественная митинг на успешный запуск спутника

ПХЕНЬЯН, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Успешный запуск искусственного спутника Земли "Kvanmenson-3" /"Shining Star 3" /"стал большим праздником для народа КНДР". Об этом заявил член Политбюро и Секретариата ЦК Трудовой партии Кореи /ТПК /Ким Ги Нам, выступая на митинге на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне, где обычно парадов и других торжественных мероприятий.

По его словам, спутник, созданный в Северной Корее по своей собственной на основе отечественных технологий, запустила на орбиту вокруг Земли "в соответствии с политикой правительства космического пространства в мирных целях".

Ким Ки Мы отметили большие заслуги Ким Чен Ира, который уделял большое внимание исследованию космического пространства в стране, и приказал "обязательно запустить спутник в текущем году, когда страна отмечала 100-летие Ким Ир Сена - основателя и первого президента КНДР ". Текущий лидер Ким Чен Ун выполнил завет ", - подчеркнул он

обладает ядерным силам сдерживания, ракеты-носителя и спутника работу, КНДР, в свою очередь заявил на заседании, заместитель начальника Генерального штаба корейской Народной армии /КНА /Генеральный Ро TVON Чхоль ", будет хорошо на пути построения мощной и процветающей социалистической страны под руководством Ким Чен Уна".

, он предупредил, что "если американские империалисты и их приспешники попытаются использовать для запуска спутника нанести ущерб суверенитету КНДР, КНА вызовет сильные назад ".

На митинге присутствовало около 100 тысяч человек, приняли участие старшие офицеры Корейской армии и сил внутренней безопасности, представители различных министерств и ведомств, трудовых коллективов, выдающихся ученых в стране

приглашение для участия в заседании были иностранные журналисты -. корр ИТАР-ТАСС, китайское информационное агентство Синьхуа, японского Киодо Цусин, Американская пресса Associated, Центральное телевидение Китая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent