Как национальных героев чествовали в КНДР ученых, инженеров и рабочих, которые участвовали в запуске спутника 12 декабря

Как национальных героев чествовали в КНДР ученых, инженеров и рабочих, которые участвовали в запуске спутника 12 декабря

ПХЕНЬЯН, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Генеральный царит эйфория в Северной Корее после успешного запуска искусственного спутника Земли /ИСЗ /"Kvanmenson-3" /Shining Star, 3 /. Как национальными героями являются заслуженные ученые, инженеры и рабочие, которые принимали участие в создании этого пространства автомобиля. По приказу Ким Чен Уна на их специальный поезд привез в Пхеньян с полигона западных Shohei, расположенные на побережье Желтого моря, с 12 декабря начали тяжелые ракеты-носителя "Ynha-3" /Млечный Путь - 3 /с спутниковое на борту. Вместе с солдатами Корейской народной армии и сил внутренней безопасности, сотрудники различных министерств и ведомств из основателей спутниковой группа посетила Кымсусанский дворец, где гробницы двух "великих полководцев" - Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. В исследователей адресное пространство корейского ежедневно поступают многочисленные поздравительные телеграммы.

Государственный симфонический оркестр дал концерт, посвященный успех КНДР в околоземном космическом пространстве. В очень короткие сроки - всего за несколько дней - члены Союза писателей КНДР состоят десятки стихотворений в космическую тему. Запуск спутника повествует документальный фильм, который на этой неделе начали показывать в кинотеатрах в Пхеньяне.

Северная Корея является сильным ", благодаря армии приоритетной политикой, а потому, что никто не может остановить нас". Этот тезис можно увидеть в выступлениях на митингах, которые по-прежнему будут проходить каждый день во всех частях страны для запуска спутника. Они включают в себя солдаты и офицеры Корейской народной армии, и партийные функционеры, трудовых коллективов, студентов и школьников.

На встрече подчеркивалось, что вывод на Корейском спутник на орбиту ", стал величайшим праздником корейского народа". Там были звонки более тесно объединиться вокруг нынешнего лидера Ким Чен Уна, который называется "Судьба и будущее КНДР".

Выступая на государственном банкете в честь основателей спутника, лидер страны заявил, что его хода »было событием огромной важности в истории корейской нации, насчитывающей пять тысяч лет». Поздравил ученых на этот прогресс, Ким Чен Ун указал на необходимость "для запуска спутников в космос для различных целей, в том числе сообщения, а также создавать более мощные ракеты-носители". "Никакая сила в мире не может противостоять продолжению прогресса нашей страны, великий народ тесно сплотились вокруг партии", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent