В лагере беженцев близ Дамаска ожесточенные бои

В лагере беженцев близ Дамаска ожесточенные бои

БЕЙРУТ, 16 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Лагерь палестинских беженцев под Дамаском и Алеппо стал ареной ожесточенных столкновений.

Служба новостей «Аль-Ватан" передает сегодня перестрелках на улицах Ярмук, на южной окраине Дамаска, между вооруженными экстремистскими группировками и правительственными силами, которые выступают на стороне солдат палестинских отрядов самообороны. Армейские подразделения преследовали боевиков в соседних районах Эль-Асса и Кадам.

Источник информации в Дамаск отрицает захват арабских телеканалов оппозиции Ярмук вооружен.

На севере Сирии после того, как правительственные войска в контратаку Maslyamii повстанцев Алеппо были изгнаны из Handarat лагеря беженцев. "Противник понес потери, погибли десятки наемников и террористов", - подчеркивается в официальном коммюнике.

Ответственный военный источник сообщил агентству SANA, что "информация враждебных сирийские СМИ о захвате Ханнанов казармы в северной столице это не так."

Тем не менее, подтвердил информацию о том, что сирийские войска покинули этот район расположения пехотного училища на окраине города Алеппо, вокруг которого в последние 48 часов ожесточенных боев. Отступление регулярная армия "является тактическим". Защитники сделали это "в ожидании подхода подкреплений военным".

По данным "Аль-Ватан", сирийские ВВС нанесли удары сегодня воздуха на боевиков, которые захватили военные объекты в северной Сирии, в частности, на их позиции в школу пехоты и 111-й артиллерийский полк Dzhiare и по всей трассе из Алеппо в Maslyamii . Уничтожено большая группа боевиков, численностью 3500 бойцов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent